LadyVu.com

Позы для фотосессии с ребенком

Позы для фотосессии с ребенком

Для каждой мамы рождение ребенка является настоящим чудом. И вполне естественно, что она пытается запечатлеть каждое мгновение его жизни. Однако профессиональная фотосъемка ничем не заменит любительских снимков. Но, поскольку это удовольствие не из дешевых, то ее можно устраивать не так часто, к примеру, выбрать какой-то особенный день.

Идеи фотосессии с детьми

Детей чаще фотографируют, когда они еще совсем крохи. Мамы одевают дочек и сыночков в разные наряды, костюмы. Девочкам на головы повязывают ленточки или обручи, а тем временем малыши спят и особо ни о чем не переживают.

День рождения ребенка является отличным поводом для проведения съемки. К тому же, все необходимое уже готово – ребенок весел и красив, остается только продумать позы для фотосессии с ребенком. Вот несколько вариантов:

  • малыша можно посадить на зеленую травку, а рядом поставить целую гору подарков;
  • мама или папа, присев на колени, могут посадить ребенка к себе на спину;
  • если дети повзрослее, и могут выполнять то, что им говорят, то можно устроить забавную фотосессию, придумав для каждого ребенка отдельную позу. В итоге получится очень веселый и оригинальный общий снимок.
Позы для фотосессии с ребенком 1Позы для фотосессии с ребенком 2Позы для фотосессии с ребенком 3
Позы для фотосессии с ребенком 4Позы для фотосессии с ребенком 5Позы для фотосессии с ребенком 6

Еще одной замечательной идеей для проведения фотосессии является тема «мама с ребенком». Это может быть прогулка в парке, или совместные игры. Очень трогательными получаются фотографии мамы с младенцем. Лежа на кровати, она может поднять голенького малыша над собой. А если ребеночек уже может ходить, то можно отправиться на прогулку, прихватив с собой мыльные пузыри, которые очень нравятся всем деткам. Еще мама с дочерью могут нарядиться в одинаковые костюмы и вместе сфотографироваться. Эта трогательная фотография наверняка не оставит никого равнодушным.

И, конечно же, не нужно забывать хоть иногда устраивать семейные фотосессии с детьми. Ее можно провести в канун Нового года или Рождества, нарядившись в красивые костюмы. Также можно сделать портретный снимок своей большой семьи, когда вся родня будет в сборе.

Позы для фотосессии с ребенком 7Позы для фотосессии с ребенком 8Позы для фотосессии с ребенком 9
Позы для фотосессии с ребенком 10Позы для фотосессии с ребенком 11Позы для фотосессии с ребенком 12

Видео: Позы для фотосессии детей

Видео: Как красиво сфотографироваться с ребенком маме и папе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позы для фотосессии с ребенком