LadyVu.com

Подростковая одежда

подростковая одежда

Подростковый возраст – это время бесконечных мечтаний, необдуманных поступков, постоянных экспериментов. В этот период ваши дети копируют своих кумиров, тщательно следят за современными тенденциями в моде, пытаются самовыражаться и не быть похожими на окружающих. Понятие модной одежды для подростков весьма изменчиво. Совсем недавно было принято подражать музыкантам и певцам, а настоящее поколение называют продвинутыми и улучшенными.

Что же предпочитает нынешняя молодежь? Какая одежда модная для подростков? – Они выбирают удобство, яркость, надевают только известные бренды. Качество тоже должно быть самое лучшее. Дизайнеры слышат противоречивые мнения от тинейджеров – они хотят выделяться и в то же время боятся быть непонятыми сверстниками. Создавать одежду для такой требовательной категории - самая непростая задача.

Модный стиль одежды для подростков

Иметь свой стиль и правильно подбирать одежду очень важно в юном возрасте.

Чтобы проще это сделать, разберем основные направления в стилях у подростков:

  1. Стиль «английских школьников» – простой и аккуратный. Прежде всего, актуален в использовании в качестве модной школьной одежды для подростков. Пик популярности пришелся на 80-е годы, иногда его называют стиль «элитной молодежи». Отличительные особенности – строгость, аккуратность, ухоженность, ткани однотонных расцветок либо в клетку или полоску. Цвета неяркие – серый, черный, темно-синий, голубой, белый, бежевый. К элементам одежды этого направления относятся: рубашки, плиссированные юбки, строгие классические брюки, джинсы, жилетки, галстуки и бабочки, мокасины, сандалии и так далее.
  2. Самая удобная и модная одежда для подростков в «скейт-стиле». Она изначально использовалась у любителей катания на скейте. Сейчас подростки ее носят в повседневной жизни, основные отличительные особенности: обтягивающие майки, топы, или свободные футболки, толстовки, широкие шорты или штаны, кеды или кроссовки, повязки на запястье, бейсболки. Эта одежда становится модной для полных подростков, благодаря широкому крою можно скрыть все недостатки фигуры, а дети очень комплексуют по этому поводу.
  3. Для многих девочек-подростков модной стала одежда в стиле «панк-рок». Этот стиль не сразу вошел в моду, для него потребовалось не один десяток лет. По своей натуре люди этой культуры бунтари, они ярко отличаются по манере поведения и даже мышлению. Не каждый решится облачить себя в такую одежду, надо душой себя чувствовать близким к ним. Основные особенности – джинсы с заклепками, молниями, часто рваные, с цепями и нашивками. Много элементов из кожи. Футболки, майки, толстовки часто асимметричные, растянутые с вызывающими надписями. Юбки короткие, иногда в клетку или черные кожаные. Куртки джинсовые, ремни с шипами, на ногах кеды.
  4. «Готический гламур» еще один из стилей модной одежды для современных подростков-девушек. Этих модников легко вычислить на улице: максимальное количество элементов черном цвете, джинсы, штаны с цепями, заклепками, винтажные платья, чулки, пышные юбки, корсеты, обувь в военном стиле, черный лак для ногтей, черная помада.
  5. Модная летняя одежда для подростков в стиле «богемы» или «богемной грации» особенно у женского пола. Никто и ни что не может их остановить, чтобы насладиться этим стилем. Он характеризуется цветочными орнаментами, широкими свободными юбками и штанами, большим количеством украшений, шалей, шарфов, всевозможных шляпок, жакетами, шикарными блузами и кучей интересных деталей. Возможно, ваш ребенок является сторонником какой-то субкультуры, и вы обязаны уважать его выбор в одежде и взгляды на моду. Но все дети растут, и вкусы меняются!
Модная одежда для подростков 1Модная одежда для подростков 2Модная одежда для подростков 3
Модная одежда для подростков 4Модная одежда для подростков 5Модная одежда для подростков 6
Модная одежда для подростков 7Модная одежда для подростков 8Модная одежда для подростков 9

Видео: Стильная подростковая одежда для мальчиков

Видео: Стильная подростковая одежда для Нового года.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковая одежда