LadyVu.com

Как одевались стиляги?

Как одевались стиляги

Стиляги – это молодежная субкультура, которая существовала в конце 40-х – начале 60-х годов в Советском Союзе. Молодые люди копировали западный образ жизни, формировали собственные взгляды и интересы. Наибольшей популярностью пользовалась Америка. Особое предпочтение стиляги отдавали западной музыке и танцам, а также стилю в одежде. Таким образом, отдельные группы молодежи того времени бросали вызов внешнему виду людей, существовавшему строю и серости тех будней.

Как одеться в стиле стиляг?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно хорошо изучить, как одевались стиляги-девушки. В первую очередь, женский гардероб отличался нехитрым покроем одежды. При этом все наряды были яркие и красочные.

Девушки копировали модели платьев, юбок, блузок из тех зарубежных журналов, которые можно было достать. Чаще всего наряды шились дома собственноручно. Женские модели непременно подчеркивали фигуру. Были популярны пышные юбки, выделяющие талию, и юбки с разрезом чуть выше колена. В то время это было очень смело.

Цветастые блузы из шелка или шифона были полной противоположностью скромным ситцевым или хлопковым моделям советской моды.

Не менее интересно, как одеваются стиляги-мужчины. Их наряды также отличаются яркостью и некоторым вызовом принятому в советском обществе внешнему виду. Это могли быть яркие пиджаки, такие же яркие брюки и шелковые рубашки. Непременным атрибутом являлся галстук из крепдешина с выдающимся красочным орнаментом. Прически мужчин-стиляг всегда отличались особым лоском и идеальной укладкой.

Чтобы понять, как одеться на вечеринку стиляг, достаточно руководствоваться неординарностью в подборе одежды. Представьте, что вы мыслите не так, как все, и хотите выделиться из серой массы одинаково одетых людей. А в подборе одежды вам поможет знаменитый фильм «Стиляги», который красочно описывает жизнь молодежи, относящейся к этой субкультуре.

Как одевались стиляги 1Как одевались стиляги 2Как одевались стиляги 3
Как одевались стиляги 4Как одевались стиляги 5Как одевались стиляги 6
Как одевались стиляги 8Как одевались стиляги 9

Видео: Стиляги. Мода 50-х годов. Ретро дефиле.

Видео: Стиляги (трейлер)(2008)

Видео: Легенды СССР - Советская мода (05.05.2015) HD

Видео: Стиляги (фильм, 2008)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одевались стиляги?