LadyVu.com

Какие бывают стили одежды?

какие бывают стили одежды

Любая женщина хочет одевать стильную, модную одежду, но не каждая знает, какие стили существуют в одежде. Чаще всего мы не придерживаемся слишком строго какой-то одной тенденции, ведь жизненные реалии не позволяют этого. Например, такой популярный термин, как дресс-код, заставляет нас придерживаться женского делового стиля одежды, поскольку мы не можем надеть для работы праздничное вечернее платье или какие-то рваные джинсы с футболкой алкоголичкой. Именно поэтому стоит знать точно, какие стили в одежде существуют в моде.

Женские стили одежды

Классический стиль женской одежды вечен. Каждая модница знает – в ее гардеробе всегда должно находиться простое платьице черного цвета, которое и является классикой в чистом виде. Изделия классического, консервативного направления всегда отличались аккуратностью, строгостью и простотой. Такие вещи отличаются элегантными чертами, скромностью, опрятностью и отсутствием излишества. Что касается пошива такой одежды, то его характерные черты – это обязательная аккуратность и простота кроя. Здесь нет места вычурности и многослойности. Приветствуется сочетание вещей классического направления и различных аксессуаров, но украшения должны иметь исключительно высокое качество.

Богемный стиль иногда называют практичным, даже, несмотря на то, что непринужденная и воздушная вещь такого стиля достаточно плохо может ассоциироваться с таким названием. Данное модное направление, как и классика, отличается непринужденностью и простотой, но здесь уже можно и нужно использовать многослойность. Модельеры используют свободные и струящиеся ткани, которые являются главной особенностью этого стиля.

Женские стили одежды 2013

Новый дерзкий стиль можно еще назвать вызывающим, поскольку такое направление имеет вульгарные и весьма откровенные черты. Главное в таком направлении – следить, чтобы дерзость и вызов не стали полной безвкусицей. Данный стиль подразумевает необычные эксперименты и яркие решения.

Casual является общепринятым повседневным стилем одежды. Такое направление отличается огромным многообразием гардероба, но здесь обязательно наличие футболок, свитеров и несменных джинсов. Не стоит баловаться многослойностью, используйте ее в умеренных количествах. Базовая черта повседневного стиля – это правильное совмещение всех основных расцветок.

какие бывают стили одежды 1какие бывают стили одежды 2какие бывают стили одежды 3
какие бывают стили одежды 4какие бывают стили одежды 5
какие бывают стили одежды 7какие бывают стили одежды 8какие бывают стили одежды 9

Видео: Стили одежды

Видео: Тренинг: 6 базовых стилей в одежде - Наив и Натуральный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают стили одежды?