LadyVu.com

Зимние сапоги на платформе

Зимние сапоги на платформе

На пике популярности женские зимние сапоги на платформе оказались несколько лет назад, но такой вариант подошвы – это не новинка и не открытие современных дизайнеров. Обувь на платформе существовала еще в те времена, когда ее предназначением была исключительно функциональность. Высокая подошва помогала средневековым дамам спасаться от грязи на дорогах, а в актерской среде Древней Греции сапоги на платформе служили индикатором, так как указывали на главного героя постановки. Вслед за Екатериной Медичи, которая предпочитала сапожки на платформе, украшенные драгоценными камнями и замысловатой вышивкой, такую же обувь стали носить француженки-аристократки. По-настоящему популярными зимние сапоги на высокой платформе стали с подачи Сальваторе Феррагамо, который реабилитировал их почти столетие тому назад. Эпоха диско, глэм-рок, хиппи – представители этих субкультур продолжили популяризировать платформу. В начале 90-х годов дизайнеры настолько увлеклись модными экспериментами, что обувь начала утрачивать свое прямое предназначение, превращаясь в элемент эпатажа. Невероятно высокая платформа в сочетании с 23-сантиметровым каблуком, предложенная Вивьен Вествуд в 1993 году – это пик, символ перегиба в моде. Именно с того момента, как Наоми Кэмпбелл своим падением в неудобных сапожках на платформе явно продемонстрировала это, дизайнеры стали уделять внимание практичности обуви. Сегодня красивые зимние сапоги на платформе – это удобная и стильная обувь, которую можно носить повседневно.

Зимние сапоги на платформе1Зимние сапоги на платформе2Зимние сапоги на платформе3

Сапоги на любой вкус

Глядя на фото девушек, которые выбрали зимние сапоги на платформе для завершения модного образа, трудно спорить с тем, что выглядят они одновременно и небрежно, и роскошно, и стильно. Несмотря на изобилие моделей обуви, высокие и короткие зимние сапоги на платформе продолжают удерживать лидирующую позицию среди модных трендов. Если обобщить, то с помощью такой обуви можно создавать образы, соответствующие трем стилям – готическому, барочному и андрогинному. И пусть вас это не пугает! Каждый из перечисленных выше стилей позволяет создавать повседневные луки.

Если вы предпочитаете носить эпатажные наряды, выглядеть слегка вызывающе и дерзко, но оставаться при этом женственной, стоит обратить внимание на зимние замшевые сапоги на платформе. Этот материал привносит в образ нотки гламура, а регулировать уровень «мрачности» готического образа можно цветом сапог. Замшевые модели с высоким голенищем отлично смотрятся с юбкой-карандашом и юбкой-макси свободного кроя.

Отдаете предпочтение роскошным материалам, обилию декора и яркости? Зимние сапожки с текстильным верхом нетрадиционного для зимнего периода цвета, украшенные камнями, стразами, вышивкой, будут отлично сочетаться и с джинсами, и с платьем. Дополнить образ можно и шерстяным пальто, и элегантной дубленкой.

Андрогинный стиль, актуальный сегодня, характеризуется преобладанием в женском образе мужских черт. Сапоги на платформе – это та самая деталь андрогинного образа, которая вносит в него женственность, очарование. Невероятно актуально сочетание прозрачной блузы-рубашки, зауженных брюк и сапожек на платформе со скругленным носком.

Конечно же, самый популярный и практичный материал, который используют дизайнеры, создавая новые модели сапог на платформе, это натуральная кожа. Она может быть матовой или лаковой, гладкой или с перфорацией. В тренде также модели из замши и нубука. В качестве утеплителя в зимних сапогах используется стриженая шерсть, овчина, байка, а также современные синтетические материалы.

Зимние сапоги на платформе4Зимние сапоги на платформе5Зимние сапоги на платформе6
Зимние сапоги на платформе7Зимние сапоги на платформе8Зимние сапоги на платформе9
Зимние сапоги на платформе10Зимние сапоги на платформе11Зимние сапоги на платформе12

Видео: Женские зимние сапоги Good Way

Видео: Как сделать сапоги для кукол.Как сделать обувь для куклы.How to make shoes for dolls.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние сапоги на платформе