LadyVu.com

Женское пальто на синтепоне

Женское пальто на синтепоне

Синтепон – это один из видов синтетического нетканого полотна, который обладает отличными термоудерживающими свойствами. .Также материал является гипоаллергенным и не требует особых рекомендаций по уходу. При всем этом цены на одежду с использованием синтепона довольно демократичны в сравнении с натуральными материалами.

Особенности женского пальто на синтепоне

Один из безусловных плюсов синтепонового пальто – его легкость, что позволяет вам в холода не чувствовать себя подобной луковице.

Выбирая качественный наполнитель, учитывайте, что синтепон имеет несколько подвидов:

  • синтепух;
  • шерстепон;
  • синтепон на силиконовой основе.

Синтепух является полностью синтетическим наполнителем, добытым, путем прочесывания волокна. В сравнении с натуральным пухом, синтепух значительно теплее.

Шерстепон – материал, состоящий на 80% из натурального материала (овечьей шерсти) и на 20% из синтетического волокна. Очень практичен и не скатывается.

Синтепон на силиконовой основе имеет ряд преимуществ, по сравнению со стандартным. Он отлично восстанавливается, а одежда, изготовленная с его использованием, выглядит менее объемной, без ущерба терморегулятивным свойствам.

Стеганое пальто на синтепоне - актуальная универсальная модель. С ним отлично сочетается любой стиль в одежде, но, помимо прочего, в нем вы умело можете скрыть недостатки своей фигуры. Все зависит от того, как выполнена строчка. Девушкам с формами следует отдать предпочтение зимнему пальто на синтепоне с частой строчкой, максимально уменьшающей в объеме наполнитель, а также моделям со строчкой «елочкой» и фигурной. Обязательная деталь – пояс. Ныне они прилагаются в комплекте с пальто и зачастую изготовлены в виде резинки на стандартной застежке.

Как выбрать женское пальто на синтепоне по сезону?

Женское демисезонное пальто на синтепоне по плотности обычно не превышает показатели в 100-150 г/м . Для изготовления одежды на времена года осень/весна зачастую используется синтепон на силиконовой основе, ввиду меньшего объема. Популярны модели пальто из плащевки на синтепоне. Они не подвержены намоканию, что поможет избежать простуды, а само пальто прослужит вам долгие годы.

Зимнее пальто на синтепоне уже по определению должно обладать хорошими терморегулятивными характеристиками, потому его следует выбирать, исходя из значения плотности. При низких температурах следует выбирать пальто с плотностью не ниже 250-300 г/м .

Женское зимнее пальто на синтепоне ныне является одним из наиболее востребованных вариантов. Материал упругий и довольно износостойкий, а также не подвержен образованию в нем пылевых клещей, моли и грибков. Важно также отметить, что женское пальто синтепоновое смело можно стирать в домашних условиях, не прибегая к услугам химчистки.

Модельный ряд довольно широкий, а потому вы без проблем сможете подобрать себе одежду по фигуре. Ныне довольно популярно, как среди молодежи, так и женщин старшего возраста, пальто на синтепоне с мехом. Широкий ассортимент, опять же, позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. К примеру, если вы выбираете одежду с акцентом на утеплении, то вам определенно придется по нраву женское пальто на синтепоне с меховой подкладкой. Если же в теплоудерживающей функции материала вы уверенны, и вас заботит внешний вид, то выбирайте модели с меховыми воротниками. Если сам воротник выполнен стойкой, то это также позволит обойтись без шарфа. Актуальны также модели синтепоновых пальто с меховыми рукавами, отделкой на манжетах и по подолу самого одеяния.

Женское пальто на синтепоне 1Женское пальто на синтепоне 2Женское пальто на синтепоне 3
Женское пальто на синтепоне 4Женское пальто на синтепоне 5Женское пальто на синтепоне 6
Женское пальто на синтепоне 7Женское пальто на синтепоне 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женское пальто на синтепоне