LadyVu.com

Женский брючный костюм

Женский брючный костюм

С тех пор, как в 1966 году в коллекции Ив Сен-Лорана впервые на подиум вышли модели в брючных костюмах, интерес к этому наряду не проходит. Женский брючный костюм популярен среди деловых женщин, а также тех, кто ценит удобство и комфорт, но при этом желает оставаться женственной и привлекательной.

Стильный женский брючный костюм

Для того чтобы костюм хорошо сидел необходимо его тщательно подбирать по своей фигуре. Он не должен слишком облегать фигуру, но также не стоит брать слишком свободную модель. Также необходимо обратить внимание на ткань, из которой сшит костюм. Для весенне-летнего периода подойдет легкий женский брючный костюм из таких тканей, как битист, ситец, шелк. В нем могут быть укороченный рукав и длина штанин. Также очень интересно смотрится вариант с глубокими вырезами на спине и вставками из гипюра. Достаточно нежаркие и практичные модели. Более привычным для теплых дней будет льняной женский брючный костюм. В нем можно и на работу пойти, и на прогулку по городу, и в кино. Женский брючный костюм из льна позволяет коже дышать, он приятен к телу и в нем легко переносить высокие температуры.

Для более прохладных дней лучше выбрать теплые ткани: габардин, хлопок, бархат и др.

Фасоны женских брючных костюмов

Женский костюм с брюками может иметь достаточно много различных вариаций и дополнений в виде пуговиц, молний, шнуровки, кнопок, шипов, декоративных цветов. Можно выделить несколько наиболее актуальных в этом сезоне моделей:

  1. Классический женский брючный костюм. Они всегда выглядят элегантно и стильно. Благодаря четкости и простоте линий этот костюм всегда подчеркнет силуэт и женственность. В деловых костюмах нет лишних деталей, но возможны варианты «освежающей» фурнитуры: контрастные или необычной формы пуговицы, молнии. Например, отлично смотрится женский брючный костюм тройка из серо-синей клетки оформленный пуговицами в тон.
  2. Женский брючный костюм в стиле одежды милитари. Брюки могут быть прямыми или узкими, пиджак укороченный и украшенный накладными карманами, лацканами, погончиками и контрастными пуговицами. Для более смелых девушек предлагаются модели женских брючных костюмов которые состоят из укороченного жакета и брюк галифе. Достаточно смелый, но трендовый образ.
  3. Женские брючные костюмы в ретро стиле. Приталенный пиджак с глубоким V-образным вырезом и широкие брюки со стрелками выглядят очень элегантно и роскошно. Единение классики и ретро – брючный костюм с абстрактными и оригинальными расцветками 60-х годов, делают такой наряд очень стильным и ярким.

Модные женские брючные костюмы в этом году отличает одна важная деталь - стрелки. Неважно какие это брюки: бананы, дудочки, классические или широкие – стрелки главный акцент.

Расцветка брючных костюмов

Конечно наиболее традиционными цветами костюмов являются черный, серый и бежевый. Они отлично подойдут для делового стиля. К тому же, такие расцветки используются и при пошиве женских брючных костюмов для полных. Они могут визуально корректировать недостатки фигуры и убрать лишние килограммы.

В этом сезоне отличным выбором также станут:

  1. Белый брючный костюм. Он отлично освежает образ и всегда выглядит нарядно и стильно.
  2. Синий женский брючный костюм. Для обладательниц темных волос идеально подойдут более насыщенные оттенки, для блондинок – цвет морской волны.
  3. Зеленый брючный костюм. Костюм может быть от насыщенного зеленого до цвета мяты – тренда этого лета.
  4. Красный брючный костюм. Отличный вариант для женщин-вамп. Тех, кто не боится быть сексуальной и выглядеть ярко. Если подобрать модель не яркого красного, а кораллового цвета, то образ будет модным и не вызывающим.
Женский брючный костюм 1Женский брючный костюм 2Женский брючный костюм 3
Женский брючный костюм 5Женский брючный костюм 6
Женский брючный костюм 7Женский брючный костюм 8Женский брючный костюм 9

Видео: Брючный Женский Костюм

Видео: Брючный костюм - выгодная инвестиция в базовый гардероб.

Видео: Тао Бао обзоры. Женский брючный костюм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский брючный костюм