LadyVu.com

Серьги с малахитом

Серьги с малахитом

Малахит является одним из самых необычных минералов. Его особенность заключается в богатстве оттенков, начиная со светло-зеленого с голубым оттенком (бирюзового) заканчивая густым темно-зеленым цветом (плисовым). Минерал получил название из-за зеленого окраса, который напоминает цвет листьев мальвы. Малахит отлично обрабатывается: легко режется, шлифуется и полируется, а попадая в руки умелого ювелира принимает необычную зеркальную полировку.

Во все времена из малахита выполняли различные поделки (шкатулки, подсвечники), мозаики и украшения. Особой красотой и очарованием характеризуются и серьги с малахитом. Их насыщенный зеленый цвет гарантированно привлекает внимание и подчеркивает индивидуальности девушки. Особенно красиво серьги из малахита смотрятся на зеленоглазых и рыжеволосых дамах осеннего цветотипа. Впрочем, они настолько же выгодно подчеркнут красоту очаровательных брюнеток и блондинок.

Золото или серебро?

Современные ювелиры облачают малахит как в золото, так и в серебро. Эти два металла одинаково красиво оттеняют насыщенный «травянистый» оттенок самоцвета. Серьги с малахитом в золоте лучше приобретать в том случае, если вы испытываете влечение к этому камню и собираетесь носить его очень часто. Золотые серьги с малахитом смотрятся очень нарядно, поэтому подойдут женщинам с яркой внешностью.

Если же вы хотите просто добавить акцент в свой образ, то вполне можно использовать серьги из серебра, в которых используется малахит. Данные аксессуары могут украшаться фигурными завитками, резьбой и оригинальной оправой. Серьги из серебра добавят в образ этические мотивы и намекнут на богатый внутренний мир и отличное чувство стиля. Они подойдут для повседневности и отлично впишутся в деловой образ.

Серьги с малахитом 1Серьги с малахитом 2Серьги с малахитом 3
Серьги с малахитом 4Серьги с малахитом 5Серьги с малахитом 6
Серьги с малахитом 7Серьги с малахитом 8Серьги с малахитом 9

Видео: Комплект "РЕВЕРАНС..." с плисовым Малахитом

Видео: Как сделать Имитацию камня Малахит из Полимерной Глины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с малахитом