LadyVu.com

Волшебные бигуди

волшебные бигуди

Красивые волосы один из главных акцентов красоты женщины. Иметь роскошные локоны мечта, пожалуй, каждой красавицы. В продаже имеется великое множество всевозможных устройств:

  • плойки;
  • термобигуди;
  • утюжки;
  • электробумеранги;
  • диффузоры;
  • поролоновые бигуди;
  • бигуди с липучками;
  • коклюшки.

Относительно недавно на прилавках магазинов появился новый вид завивки локонов волшебные бигуди.

Как пользоваться волшебными бигуди?

Не всем и не всегда удается накрутить волосы красиво. Часто локоны распадаются очень быстро, и становиться жаль потраченных усилий и времени. Тут все зависит не только от того, с помощью чего делаются локоны, но и от самих волос. У кого-то они тонкие, сухие, у кого-то жесткие и непослушные. Приходится применять массу дополнительных средств для удержания локонов:

  • муссы;
  • лаки;
  • пенки;
  • воск и другие.

Новинкой являются бигуди «Волшебный локон». Рассмотрим, как ими пользоваться и каков эффект от их применения. Но сначала расскажем, что они из себя представляют.

Волшебные бигуди magic leverage - это спиралевидные ленты из мягкого полимерного волокна с силиконовыми наконечниками на концах, имеющие сквозную прорезь, в которую продевается локон при помощи специального крючка. Крутить на волшебные бигуди нужно слегка влажные волосы. Поскольку бигуди мягкие, в них можно спать.

Если необходимо быстро сделать прическу:

  1. Накрутите волосы на волшебные бигуди.
  2. Высушите феном в течение максимум 20 минут.
  3. Снимите бигуди - прическа готова.

Преимущество таких бигуди не только в их легкости, но и в том, что локоны не приходится крутить вручную. Надо только продеть специальным крючком прядь в ленту, и волосы сами закрутятся. Важно и то, что волосы не проходят термическую обработку, таким образом, остаются “живыми” и неповрежденными. Кроме прочего, сами бигуди прослужат долгое время.

В зависимости от длины и толщины волос и того, какого диаметра локоны вы предпочитаете, продаются разные комплекты бигуди:

  • для мелких кудряшек больше подойдут бигуди диаметром от 1 до 2 см;
  • для средних локонов используйте бигуди диаметром от 2,5 до 4 см;
  • любительницам крупных, так называемых «голливудских» локонов подойдут бигуди диаметром 5 см.

Можно завить и каскадную стрижку - получится пышная прическа.

Инструкция по применению волшебных бигуди

Прежде, чем узнать, как пользоваться самими бигуди волшебный локон, следует подготовить волосы. Для этого слегка их намочите, а лучше вымойте. Если волосы полностью мокрые, высушите их полотенцем до состояния 60-70% влажности. Они должны быть влажными, но не мокрыми и не сухими. Теперь приступайте непосредственно к накручиванию:

  1. Отделите не слишком толстую прядь волос. Более тонкие пряди высыхают быстрее и имеют более аккуратный вид.
  2. Возьмите одну ленту бигуди и проденьте сквозь него специальный крючок.
  3. Зацепите отделенную прядь волос у своего основания за кончик крючка и протащите ее через бигуди. Отпустите ленту прядь в бигуди сама «подскочит». Накручивать пряди нужно до самых кончиков. Проделайте эту процедуру до тех пор, пока закончатся пряди
  4. Затем, если есть время, пусть волосы высыхают сами, можете лечь спать в бигуди, не снимая их. Если вы спешите, просто высушите волосы феном, не снимая бигуди. После тоговолшебные бигуди как пользоваться как локоны высохнут, не снимайте бигуди сразу, пусть они остынут в течение минут 10-15 –тогда локоны продержатся дольше.
  5. Аккуратно снимите волшебные бигуди. Можете зафиксировать локоны лаком для волос.
  6. Если хотите добиться эффекта «мокрых кудряшек», используйте специальный воск для волос. Локоны станут послушными и блестящими.

Волшебные бигуди круглые Magic Roller

Если вы хотите, чтобы волосы ниспадали волнами, используйте волшебные круглые бигуди Magic Roller.

Важно также правильно подобрать бигуди в зависимости от вашей длины волос так, чтобы вся прядь помещалась в ленту.

Видео: Магические бигуди из телемагазина - Все буде добре - Выпуск 120 - 24.01.2013 - Все будет хорошо

Видео: Волшебные бигуди Magic Leverage, http://софи-бигуди.рф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волшебные бигуди