LadyVu.com

Увлажнение кожи лица в домашних условиях

Увлажнение кожи лица в домашних условиях

Уход за нежной кожей на лице должен быть чрезвычайно тщательным – об этом знают, пожалуй, все представительницы прекрасного пола. Специальные маски, кремы и скрабы помогают сохранять ее молодость надолго. Увлажнение кожи лица в домашних условиях – едва ли не самая важная процедура по уходу. Недостаточный уровень влажности эпидермиса становится причиной множества проблем.

Основные правила увлажнения кожи лица в домашних условиях

Если кожа не получает оптимального количества влаги, она становится дряблой и вялой, на фоне чего появляются морщины. Несложные маски и специальные средства помогают бороться с этой проблемой просто и эффективно. А чтобы эффект от их использования был максимальным, следует придерживаться нескольких простых правил:

  1. Все маски и кремы должны наноситься только на очищенную кожу.
  2. Большинство масок должно находиться на коже не более пятнадцати минут.
  3. Если вы самостоятельно готовите маски для увлажнения сухой кожи лица в домашних условиях, очень желательно делать это в небольших количествах. Большинство рецептов не рассчитано на длительное хранение.
  4. Смывать увлажняющие средства струей проточной воды нельзя. Лучше всего делать это с помощью салфетки или слегка влажного полотенца.
  5. После умывания кожу обязательно нужно смазывать увлажняющим кремом.

Рецепты средств для интенсивного питания и увлажнения кожи лица в домашних условиях

Различных увлажняющих масок, оказывающих питательное, защитное и смягчающее действие, существует очень много. Поделимся рецептами самых популярных и эффективных.

  1. Очень простая маска готовится из морковки. Овощ мелко натирается и тщательно перемешивается с желтком. Делать ее можно до двух раз в неделю.
  2. Для увлажнения жирного типа кожи лица в домашних условиях подходит тоник на основе алоэ. Концентрированный сок использовать нежелательно, лучше всего размешивать его с водой. Увлажнение сухой кожи лица в домашних условияхПротирайте жидкостью лицо пару раз в неделю.
  3. Чрезвычайно полезна натуральная маска из дыни. Просто нарежьте бахчевой тоненькими дольками и наложите на лицо.
  4. Глубокое увлажнение кожи лица в домашних условиях обеспечивает экспресс-маска из желтка, сметаны, лимонной цедры и оливкового масла. Все ингредиенты взбиваются, а в самом конце в смесь добавляется чайная ложечка масла. Смывать такую маску рекомендуется минеральной водой или настоем петрушки.
  5. Неплохо увлажняет картофельная маска с яичным желтком. После нее кожа становится очень нежной и на ощупь шелковистой.

Видео: Совет. Как в домашних условиях добиться гладкой и упругой кожи лица?

Видео: Питание кожи лица. Увлажнение кожи лица (льняное масло, желток, мед). Уход за лицом Beauty Ksu

Видео: #3 Уход за лицом. Увлажнение и питание лица в домашних условиях, маски для лица. Juliy@

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Увлажнение кожи лица в домашних условиях