LadyVu.com

Особенности применения салицилового лосьона

Средство против воспаленийОдно из самых популярных средств для ухода за кожей - это салициловый лосьон.Салициловая кислота - природное соединение, входящее в состав ивовой коры. Антисептические, противовоспалительные, ранозаживляющие свойства этого природного соединения являются базовыми при изготовлении средств для ухода за кожей: гелей для умывания, скрабов, тоников, лосьонов, мазей, кремов, порошков.

Полезные свойства салициловой кислоты:

  1. Устранение воспалений.
  2. Подсушивание поверхности кожного покрова.
  3. Устранение избыточного кожного салообразования.
  4. Отбеливание (черные точки кислота обесцвечивает).
  5. Способность усиливать регенерационные процессы в коже.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Свойства лосьона

В период полового созревания из-за влияния гормонов на поверхности кожного покрова часто появляются прыщи. Что представляет собой прыщ? Это болезненный бугорок, воспаленная сальная железа. По мере созревания в центре гиперемированного бугорка образуется гнойная головка. Бюджетный доступный вариант для борьбы с прыщами - это салициловый лосьон Stopproblem. Выпускается бесспиртовой лосьон от прыщей для разного типа кожи: чувствительной, увядающей, жирной, нормальной, комбинированной, сухой.

Благодаря тому, что лосьон бесспиртовой, он не сушит кожу. При этом он обладает кератолитическим свойством, т.е. способностью смягчать роговой эпителий на поверхности кожного покрова. Как известно, образованию прыщей способствует закупорка сальных протоков клетками слущившегося эпителия и размножение бактерий в безвоздушной среде сального протока. Салициловая кислота также влияет на сальную железу, растворяя кожное сало и убивая вредоносные бактерии.

Лосьон Стоппроблем, в зависимости от типа кожи, для которого предназначен, содержит в своем составе экстракты лекарственных трав: ромашка аптечная, шалфей, подорожник, череда, календула, облепиха, мята, белый чай, лен, овес.

Ромашка смягчает, обладает противовоспалительным свойством, предназначается для ухода за нежной и чувствительной кожей. Экстракты облепихи, овса и льна благотворно влияют на сухую кожу лица, обладают увлажняющими, питающими свойствами. Экстракты календулы, шалфея больше подходят для жирной кожи, способствуют сужению пор, усиливают антисептические свойства лосьона, образуя полезный тандем с салициловой кислотой.

Масло макадамии, входящее в состав средства, обладает восстанавливающим и омолаживающим свойством. Оно улучшает тургор (упругость) кожного покрова, задерживая влагу внутри клеток. Омолаживающее свойство основано и на антиоксидантном его действии.

Ежедневное очищение кожи остановит воспалительный процесс

Вернуться к оглавлению

Способ применения

  1. Для начала полезно выявить, не является ли салициловая кислота аллергеном. Для этого можно нанести ее ваткой на небольшой участок кожи и проверить реакцию. Если возникло раздражение, покраснение, то от применения средства лучше отказаться.
  2. Смыть загрязнения с кожи, используя гель для мытья или другие средства.
  3. С помощью ватного диска или кусочка ваты, смоченной салициловым лосьоном, протереть лицо, избегая области вокруг глаз.
  4. Процедуру повторять дважды в день - утром и вечером. Также можно отдельно наносить лосьон на прыщи в течение дня.

Салициловая кислота является практически универсальным средством в борьбе с проблемами кожи, причем не только с прыщами и черными точками.

Совместно с гликолевой салициловая кислота применяется в средствах для пилинга.

К примеру, неэстетично выглядят бородавки, плотные образования, вызываемые вирусом. Для борьбы с этой неприятностью используется салициловая кислота от бородавок. В этом случае применяется 60% салициловая мазь, пластырь Салипод и др.

Существуют также противопоказания к применению этого средства. Не разрешается использовать препараты, содержащие салициловую кислоту, беременным и кормящим женщинам, детям до 3-х лет, людям с очень сухой кожей, если имеется аллергическая реакция.

Видео: Лосьон для лица на основе салициловой кислоты

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ ДЕШЕВО! Проблемная кожа KamillaBeauty

Видео: Обзор на средства по уходу за кожей Stop Problem.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности применения салицилового лосьона