LadyVu.com

В чем помогает святой трифон?

в чем помогает святой трифон

Святой мученик Трифон был рожден во Фригии, недалеко от города Апамеи. Еще с юных лет ему был подарен дар изгнания злых духов и исцеления людей от различных болезней. Однажды ему удалось спасти жителей своего села от голода: силой своей молитвы ему удалось добиться того, чтобы вредные насекомые, поедавшие пшеницу и опустошавшие поля, покинули деревню.

Наибольшую славу святой Трифон получил, когда его попросили изгнать злого духа из дочери римского императора Гордиана.Святой Трифон помогал всем, кто просил о помощи, а в качестве платы просил лишь о вере в Иисуса Христа.

Когда царский престол возглавил император Декий, ему было донесено о проповедовании святого Трифона веры в Бога и приведения многих к Крещению. После этого мученика схватили и повели на допрос, где он без опасений исповедал свою веру, в связи с чем был подвергнут тяжелым мукам. Но при этом не издал ни стона.

Изо дня в день количество безработных людей увеличивается. И, наверное, каждый, кто сталкивается с проблемой безработицы, пытается отыскать способ, чтоб поскорее решить эту проблему. В московском храме иконы Божией Матери «Знамение» можно увидеть икону святого мученика Трифона, и мало, кто знает, в чем он помогает.

Святой покровитель Трифон

По сложившейся традиции у святых зачастую просят помощи в тех делах, которые напрямую относятся к их земной жизни. Так, мученика Пантелеймона, который был отличным врачом, просят исцелить больного, апостолов Андрея и Петра считают покровителями мореплавателей и рыбаков, мученик Иоанн Новый, который был купцом при жизни, помогает в делах торговых. Некоторых святых просят помочь избавиться от недостатков и пороков.

Вот только с мучеником Трифоном все сложилось не так. Он не был наемным работником, не имел своего дела, но верующие просят у него помощи в поиске работы. Святой Трифон помогает им в этом.

О чем еще просят святого мученика Трифона?

Святого Трифона просят помочь избавиться от нечисти и помощи в трудоустройстве. Если так сложилось, что вас преследуют неудачи и никак не удается наладить свою жизнь, святой мученик трифон о чем просяттем самым выбраться из замкнутого круга – можете обратиться за помощью святого Трифона, и он услышит ваши молитвы. Также святой мученик помогает решить вопрос с поиском жилья, позволяет отыскать потерянное. И слышит молитвы о помощи вернуть зрение. Вот о чем можно молиться святому Трифону.

Молитва святому мученику Трифону о работе

О святый мучениче Христов Трифоне, услыши ныне и на всякий час моление нас, раб Божиих (имена), и предстательствуй о нас пред Господем. Ты некогда дщерь цареву, во граде Риме от диавола мучиму, исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни жития нашего, наипаче же в день последняго нашего издыхания предстательствуй о нас. Моли Господа, да сподобит и нас причастники быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков.

Видео: В Ленинском районе тренируют ловчих птиц

Видео: Очищение помещения восковыми свечами.

Видео: Восковые свечи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает святой трифон?