LadyVu.com

В чем помогает икона «всевидящее око»?

в чем помогает икона всевидящее око

Икона «Всевидящее Око» является редкой и необычной. На ней изображена композиция, которая дает символическое представление о христианском мироздании. Выделяется этот образ сложным иконографическим типом, поскольку в композиции есть много символов, причем у каждого есть свое определенное значение. Используется божия икона «Всевидящее Око» в белой магии, поскольку она обладает огромной силой. Этот образ не является популярным и не многие церкви имеют его в своей коллекции.

В чем помогает икона «Всевидящее Око»?

Значение образа во многом зависит от деталей изображения, поэтому остановимся на этом подробнее. В центре композиции находится Иисус Христос, который руками показывает благословляющий жест. Он заключен в круг, от которого в разные стороны отходят лучи, символизирующие собой благодатный свет. Затем идет следующий круг, который заключает в себе лица людей. Этот символ предназначен для того, чтобы рассказать об отношениях, которые соединяют мир людей и Высшие силы. В третьем круге находится Дева Мария, которая поднимает руки вверх для молитвы. Она является основной заступницей людей перед Богом. Самый главный в иконе «Всевидящее око» четвертый круг, который имеет особое значение, ведь венчает его Бог, посылающий благословение на всех людей. Еще один элемент, который стоит отметить – звездное небо, символизирующее собой Царство Небесное.

Что интересно, нет конкретных молитв, которые принято возносить перед иконой «Всевидящее око», а также нет ограничений в прошениях, поскольку Бог является всемогущим и любые искренние слова будут им услышаны и поняты. Перед этим образом человек может просить о помощи в разных сферах. Люди по всему миру просят о здоровье, счастье, богатстве, любви и т.д. Самое главное – искренне обращаться к Богу, усердно читая молитвы. Многие интересуются, от чего защищает икона «Всевидящее око» и можно ли хранить ее дома.

икона всевидящее око значение

Ритуал с использованием иконы «Всевидящее око»

Как уже было сказано, этот образ можно использовать в магических ритуалах. В древности люди с его помощью создавали лампадку жизни. Она позволяла узнать, что происходит с человеком, который находится в пути или далеко. Чтобы ее сделать, необходимо взять Богоявленскую воду и капнуть в нее кровь близкого человека, которую нужно взять из пальца левой руки. Сосуд с жидкостью должен быть прозрачным и плотно закрытым. Над ним необходимо прочитать молитву к Богу. Сосуд поместите за иконой «Всевидящее око». Через какое-то время можно смотреть на состояние воды, чтобы узнать, что происходит с уехавшим человеком. Если все хорошо, то жидкость светлая, а если нет, то темная.

Видео: Всевидящее око. Священник Максим Каскун

Видео: ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО - ПРАВОСЛАВНЫЙ СИМВОЛ

Видео: Икона Пресвятой Богородицы "Недремлющее око"

Видео: ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает икона «всевидящее око»?