LadyVu.com

Сила молитвы

сила молитвы

Верующие люди периодически прибегают к силе молитвы, чтобы поправить здоровье, попросить наставить на путь истинный, сделать правильный выбор, защитить, уберечь. Множество удивительных исцелений и разного рода чудес уже повидал мир: иногда в тех случаях, когда медицина оказывается бессильна, целительная сила молитвы спасает людей, которые балансируют между жизнью и смертью.

Сила молитвы: к кому обратиться?

Люди, которые недавно начали ходить в церковь, не знают, к каким святым следует обращаться с той или иной просьбой. В зависимости от судьбы великомученика, описанной к житие, у каждого из них есть своего рода специализация, зона влияния. Обращаясь к святому, который «отвечает» за нужное вам направление, вы скорее сможете убедиться в силе молитвы.

Итак, к какому святому обращаться:

  • просьбы о зачатии, вынашивании плода - святые Захария и Елизавета;
  • просьба наставить дитя на путь истинный - преподобный Серафим Саровский;
  • просьбы об исцелении - великомученик Пантелеймон, Матрона Московская;
  • просьба избавить от гнева - преподобный Ефим Сирин;
  • о возвращении без вести пропавшего ребенка - архангел Михаил;
  • просьба спасти душу родственника, ввязавшегося в секту - святой Николай Чудотворец;
  • просьба о вступлении в брак, отыскании жениха - Дева Мария, Екатерина;
  • просьба защитить от разбойников, мошенников, грабителей - святой Николай Чудотворец.

Сложно переоценить силу молитвы и святой воды. Если каждый раз в моменты уныния, гнева, страха, вы не будете поддаваться эмоциям, а обратитесь к святым – вы почувствуете облегчение и освободить свою душу.

Сила молитвы «Отче наш»

Молитва «Отче наш» по праву считается одной из самых сильных и универсальных православных молитв. Ее можно читать в час уныния, болезни, любых неприятностей, и всегда получать помощь от Господа Бога.

Иисус Христос говорил: «Молиться - означает посылать светозарные потоки в пространство. Если вы не получаете помощи и защиты от Неба, то только потому, что вы сами не послали свет. Небо не станет заниматься тем, что погасло. Вы хотите, чтобы оно ответило на ваши призывы? Зажгите все ваши лампы».

Обращаясь к молитве, вы открываете доступ в тонкие энергетические слои и можете реально влиять на судьбу, карму, здоровье. Важно научиться обращаться к молитве не только в горе, но и в радости, в благодарности.

Сила молитвы - исследования ученых

Не смотря на то, что религия и наука практически не имеют точек пересечения, ученые обнаружили, что феномен молитвы имеет место быть. Было обнаружено, что люди, которые регулярно молятся во время болезни, действительно выздоравливают быстрее и легче тех, которые не обращаются к молитвенным текстам.

Ученые проводили много экспериментов по этому поводу, и установили. Что положительный настрой человека в данном случае не играл роли: наблюдение было за младенцами, животными и даже бактериями.

сила и секрет молитвы

Был проведен еще один интересный эксперимент: в одной из клиник, в которой имплантируют зародыш в матку матери, все женщины были разделены на две группы. За участниц одной из групп тайно молились. Удивительно, но именно у женщин этой группы в несколько раз чаще плод приживался и беременность протекала хорошо.

Особенно большую силу показывает молитвы матери. Когда мать начинает поститься, вести праведную жизнь, молить Бога за своих детей, она чистит не только их ауру, но и свою собственную, влияя таким образом на судьбу всего рода. Причем сила материнской молитвы всегда одинаково велика, независимо от того, какой конкретно текст произносит женщина.

Сложно объяснить, почему молитвы действуют, но то, что эффект от них определенно есть, признала даже официальная наука.

Видео: Отче наш. Сила молитвы. Как правильно молиться.

Видео: Сила молитвы. Молитва в повседневной жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сила молитвы