LadyVu.com

Существуют ли призраки?

существуют ли призраки

Интерес к мистике существовал, наверно, с самого появления человечества. Вопрос о том, что же происходит после смерти и куда девается душа, остается актуальным и по сей день. Существует огромное количество свидетельств, фотографий и даже видео о привидениях. Людей по всему миру интересует, существуют ли признаки умерших или же это всего на всего фантазия или обман? Исследования этого вопроса проводят в разных уголках мира, и пока конкретных доказательств нет. В принципе всех людей можно разделить на две категории: на скептиков и на тех, кто верит.

Правда ли, что призраки существуют?

Если верить мнению людей, которые связывают свою жизнь с магией, к примеру, экстрасенсам, то они со стопроцентной уверенностью говорят о том, что привидения есть. Они называют их неприкаянными душами, которые застряли между небом и землей. В основном происходит это с самоубийцами, которые привязаны к конкретному месту. Считается, что это определенное наказание для тех, кто не ценит жизнь. Призраками могут стать души людей, которых убили. В таком случае экстрасенсы считают, что их что-то не отпускает и нужно провести определенный ритуал для освобождения души.

Не всегда признаки являются человеческими душами. Иногда это сущности Тонкого мира. Чаще всего они привязаны к какому-то источнику энергии. Темные существа предпочитают места скопления негатива, к примеру, там, где были массовые убийства и т.п. Когда сущности насыщаются энергией, их могут видеть экстрасенсы и даже простые люди, к примеру, на фотографиях.

Какие призраки существуют?

Несмотря на то, что пока нет достоверных доказательств существования призраков, есть определенная классификация:

  1. Оседлые. Такие призраки живут на одном и том же месте и часто их видят разные люди. Считается, что их совершенно не интересует человек, их главный магнит – определенное место. В эту категории входят привидения людей и животных.
  2. Посланцы. Разбираясь в теме, существуют ли призраки, невозможно не сказать об этой категории, поскольку большинство имеющихся свидетельств именно о них. В таком случае дух приходит с определенной целью, к примеру, чтобы предупредить о чем-то.
  3. Души живых. В таком случае человек может видеть дух живого человека, к примеру, когда он находится в беде. Это явление встречается достаточно редко.
  4. Вернувшиеся. Такие духи возвращаются по собственным причинам. В таком случае они используют живых людей в своих целях.
  5. Полтергейст. Размышляя о том, существуют призраки или нет, именно это проявление невидимых сущностей происходит чаще всего. Многие люди утверждают, что часто слышат странный грохот, видят как передвигаются вещи и т.п.

Доказательства, что существуют призраки?

Уже было сказано, что достоверных фактов, подтверждающих наличие привидений нет. Остается только опираться на многочисленные сведения людей, которые не раз сталкивались с ними в нашем мире умерших. Разбираясь в том, правда ли, что существуют призраки существуют или нетпризраки, стоит указать наиболее известные места их проявления:

  1. Парижские катакомбы. В древности из-за переполненных кладбищ людей начали хоронить в подземных туннелях. Сегодня в этих местах проводят экскурсии и посетители говорят, что не раз чувствовали присутствие кого-то, слышали разные звуки и видели странные фигуры.
  2. Лондонский Тауэр. Раньше в этом месте была камера пыток. Здесь была казнена Анна Болейн и согласно существующим мнениям, именно ее дух блуждает в башне.
  3. Психиатрическая больница Ларундель в Австралии. Когда-то здесь проходили лечение люди с разными проблемами, и даже серийные убийцы. Большая часть здания была разрушен пожаром, но исследователи часто видят здесь тени, а еще слышат плач и смех.

Видео: 10 СПОСОБОВ УВИДЕТЬ ПРИЗРАКА

Видео: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРИВИДЕНИЯ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существуют ли призраки?