LadyVu.com

Сколько калорий в арахисе?

сколько калорий в арахисе

Арахис – популярный продукт питания, который многие любят просто есть в качестве снека, а еще его используют в различных десертах и в выпечке. Кроме того, что эти орехи вкусные, они еще и очень полезные. Людей, которые следят за своим весом и тщательно подбирают продукты для рациона питания, интересует, сколько калорий в арахисе и можно ли употреблять его в период похудения.

Диетологи давно признали, что орехи являются полезным перекусом, который поможет избавиться от чувства голода, насытить организм полезными веществами и не навредить фигуре. Самое главное – знать меру.

Сколько калорий в орехах арахисе и полезны ли они при похудении?

В состав ореха входят различные вещества, в том числе и клетчатка, которая очищает кишечник от продуктов распада, что в свою очередь положительно сказывается на работе пищеварительной системы. Благодаря этому другие продукты лучше перевариваются и усваиваются в организме. Калорийность орехов арахиса находится на высоком уровне, так в 100 г содержится примерно 551 ккал. Горсть орехов – прекрасный перекус, улучшающий работу печени, которая расщепляет сахарозу и вырабатывает инсулин. Благодаря этому вам не захочется поспать в обед, сил будет, хоть отбавляй. Полезные вещества, которые есть в арахисе, благоприятно сказываются на работе нервной системы и на мозговой деятельности. Уже к концу дня все калории, которые вы получили от арахиса, переработаются, и фигура при этом никак не пострадает.

Осталось разобраться, сколько калорий в жареном арахисе, так как именно такой вариант орехов употребляют чаще всего. Энергетическая ценность такого продукта составляет 626 ккал на 100 г. Кстати, диетологи уверяют, что именно жареный арахис лучше всего выбирать при похудении. В таком состоянии в продукте увеличивается количество антиоксидантов и витамина Е, который важен для работы организма.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в арахисе?