LadyVu.com

Питание по ведам

питание по ведам

Согласно ведическим знаниям, питание оказывает очень большое влияние на функционирование организма, его активность, умственные и духовные способности. Помимо выбора правильных продуктов, в питании по ведам уделяется большое внимание времени употребления пищи.

Режим дня и питания по ведам

  1. Наилучшим временем для небольшого завтрака является период с 6 до 8 утра, так как после этого времени пища уже должна начать перевариваться – это пик огненной активности. Во время завтрака разрешается подслащивать пищу.
  2. Обедать можно, как только появится голод, начиная с 10 часов и до 14. Наилучшим временем для обеда считается 12 часов. Обед может быть достаточно плотным, потому что организм в это время настроен на переваривание.
  3. Ужин должен быть небольшим и не позже 18 часов. Тяжелый ужин приводит к тому, что пища не успевает усвоиться и начинает вырабатывать токсины, которые утром попадают в организм. Ужин не должен включать зерновые, кисломолочные продукты и фрукты. Употребление лишней и неправильной пищи во время ужина является главной причиной болезней, низкой активности и плохого настроения. Кроме этого именно пища во время ужина откладывается в виде жиров в проблемных местах организма.
  4. Перед сном веды рекомендуют выпить немного подслащенного молока, которое несет организму умиротворение и улучшает умственные способности.
  5. Правильное питание по ведам включает в себя и организацию процесса приема пищи. Время еды должно быть наполнено приятными эмоциями. Не стоит в это время смотреть телевизор или читать книгу. Можно включить приятную музыку. Не рекомендуется употреблять пищу в плохом настроении. Сначала надо успокоиться, освободиться от неприятных эмоций, а затем садиться за стол.

Питание по ведам является для женщин способом контроля своего веса, улучшения физической формы и настроения.

Видео: Серебряков С В Ведическое питание 3 Конституция тела и питание

Видео: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ СЛАВЯН СОГЛАСНО ВЕДАМ ! СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ !

Видео: 28.06.2014 Владимир Корниенко. Питание по Ведам

Поделиться в соцсетях:
Похожие