LadyVu.com

Калорийность холодца из курицы

калорийность холодца из курицы

Холодец – блюдо для нашей страны традиционное. Однако по причине трудоемкости и относительной длительности его приготовления, настоящий домашний холодец теперь редкий гость на наших столах. Еще одной причиной тому служит высокая калорийность традиционного говяжьего и тем более свиного холодца.

В то же время калорийность холодца из курицы минимальна (в сравнении с другими его видами), он легко готовится, а по вкусовым качествам часто даже превосходит виды этого блюда из другого мяса.

Заливное из курицы и его калорийность

Приготовить заливное очень просто, а его калорийность будет напрямую зависеть от продуктов, входящих в состав готового блюда.Например, самый простой куриный холодец имеет калорийность всего 180 кКал.

Польза холодца

Стоит отметить, что калории в холодце из курицы практически не способствуют появлению лишних килограммов. А вот польза от этого блюда несомненна: в нем содержится большое количество природного коллагена, который необходим для эластичности тканей нашего организма. Его потребление делает кожу нежной, способствует улучшению соединительной ткани в суставах, а так же омолаживает клетки организма.

Если вы решили приготовить холодец из курицы и хотите понимать, сколько калорий в нем будет, учтите следующее.

Самым низкокалорийным и практически не содержащим холестерина будет холодец из куриных грудок: 120 кКал.

Самым калорийным – из темного мяса курицы, это бедрышки и голяшки: 210 кКал.

А самым полезным будет холодец из крылышек и куриных лапок, при правильном приготовлении вам практически не придется добавлять в такой холодец желатин, ведь именно в этих частях курицы содержание коллагена максимально.

Видео: Холодец из курицы и индюшки!

Видео: Видео рецепт: Холодец из курицы - Диетический студень

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность холодца из курицы