LadyVu.com

Как повысить аппетит?

как повысить аппетит

Лишний вес – больная тема для большинства женщин. На какие только ухищрения мы не идем, чтобы добиться стройной фигуры. К сожалению, далеко не все стремятся научиться вести здоровый образ жизни, найти время для спорта и нормализовать питание. Вместо этого мы часто впадаем в крайности, бросаемся худеть в последнюю минуту и обязательно срочно. И, конечно же, выбираем максимально эффективную, быструю и в то же время жесткую диету. А дальше как в анекдоте: понедельник – яблочко, вторник – морковь, среда – огурчик, четверг – помидорчик, пятница – разгрузочный день, суббота – кремация. Конечно ситуация утрирована, но в то же время недалека от истины. Многие девушки настолько урезают свой рацион, что их организм совсем перестает усваивать пищу. Сначала слезы радости: наконец, снизился аппетит, и цифра на весах все меньше и меньше, но вот уже вроде хватит, а вес продолжает падать, и желанная стройность превращается в болезненную худобу. А затем паника, врачи, лечение. Чтобы этого избежать, просто не терроризируйте свой организм! Не кидайтесь в крайности! Если вы чувствуете, что дальше вес сбрасывать нельзя, немедленно прекращайте диету и вернитесь к полноценному питанию. Но что делать, если есть не хочется? Давайте разберем, как повысить аппетит и избежать проблем со здоровьем.

Продукты, повышающие аппетит

На ваших полках найдется достаточно ингредиентов, способных помочь. Давайте разберемся, какие продукты повышают аппетит:

  1. Специи, пряности. Перец, кислые или острые соусы, соль, хрен, горчица и прочие добавки сделают вкус блюда интереснее, стимулируют выработку желудочного сока и усилят аппетит. Сильно ими не увлекайтесь, избыток острого раздражает желудок, но немного пикантности блюдам не помешает.
  2. Вода. Обезвоживание организма также приводит к потере аппетита, поэтому пейте негазированную воду и чай. Не менее 1,5-2 литров в день.
  3. Сухое вино. Вы замечали когда-нибудь, что на праздниках при употреблении алкоголя еды съедается намного больше чем обычно? Возьмите на заметку и позвольте себе 50-100 г сухого вина минут за 15 до приема пищи.

Повышающие аппетит травы

Помимо продуктов питания стоит взять на вооружение и другие немедицинские средства. Разберем, какие травы повышают аппетит, а приобрести их вы можете в аптеке или просто найти на природе:

  1. Настой полыни легко готовится и улучшает аппетит. Достаточно 1 чайную ложку измельченной травы залить 1 стаканом кипятка и дать напитку настояться примерно полчаса. Пейте настой перед едой минут за 15-20 по 1 столовой ложке.
  2. Не меньший эффект дает свежий сок тысячелистника обыкновенного, который также нужно пить по 1 чайной ложке перед едой. Для вкуса можно добавить немного меда.
  3. Весной не упустите возможность использовать одуванчики. Из свежих листочков можно приготовить салат, а настой из корневища значительно повышает аппетит и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Чтобы приготовить настой, залейте 2 чайные ложки измельченного корня одним стаканом холодной воды и оставьте его на 8 часов. Пейте по четверти стакана 4 раза в день.

Препараты, повышающие аппетит

Если домашних продуктов и трав вам не хватает, можете добавить медицинские средства, повышающие аппетит. Ими нередко пользуются спортсмены-бодибилдеры, так как им приходится снабжать организм огромным количеством белка и соответственно есть больше, чем обычно. К таким средствам относятся: Пернексин эликсир, Перитол, Инсулин и другие. Однако не забывайте, что это медицинские препараты, и они обладают побочными действиями. Поэтому перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.

Примечание: мы разобрали, как повысить аппетит у взрослого, для детей эти способы естественно не подходят. Дети до 12 лет требуют совершенно иного подхода.

Видео: Простой способ ПОВЫСИТЬ АППЕТИТ

Видео: Как повысить аппетит

Видео: аппетит (bon appetit): как повысить аппетит или поднять аппетит?

Видео: Галилео. Мозг (часть 4): Аппетит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повысить аппетит?