LadyVu.com

Икра минтая - польза и вред

икра минтая польза и вред

Среди рыб трескового вида больше всего популярен минтай. Его вылавливают в больших количествах и отправляют не только в магазины, но и в столовые заведений санаторно-профилакторного типа. А это говорит о том, что минтай имеет не только пищевую ценность, но и полезные для здоровья человека свойства.

Немалое количество диетологов рекомендует систематически вводить минтай в свой рацион. Практически полностью эта рыба состоит из воды и белка, который легко усваивается организмом. Уникальный состав рыбы делает ее эффективной при вирусных, мочеполовых и грибковых заболеваниях.

Чем полезна икра минтая?

Самой ценной частью рыбы является икра. Польза и вред икры минтая хорошо известны тем, кто старается контролировать свой вес. Икру минтая можно употреблять в вареном или жареном виде или в качестве компонентов некоторых блюд. А вот польза консервированной печени и икры минтая спорная, так как при таком способе заготовки используются вредные консерванты. Кроме этого в магазинной икре много соли, что не полезно для здоровья.

Польза икры минтая обусловлена ее замечательным составом, в который входит не только белок, но и витаминно-минеральный комплекс.Большое количество белка и питательных веществ в составе икры минтая делают ее полезной тем, кому необходимо поправить свое здоровье, восстановиться после болезни или восстановить физические силы. Печень минтая помогает людям, имеющим плохое зрение и проблемы со щитовидной железой.

Калорийность икры минтая достаточно низкая. На 100 г икры приходится порядка 132 ккал. Это позволяет употреблять ее в небольших количествах в диетическом питании для восполнения недостатка полезных веществ.

Икру и печень минтая надо с осторожностью употреблять людям, имеющим аллергические реакции и страдающим серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в остальном икра этой рыбы безвредна.

Видео: Икра минтая. Контрольная закупка. Выпуск от 17.11.2015

Видео: минтай полезные свойства // минтай польза и вред // рыба минтай калорийность,

Видео: МИНТАЙ ПОЛЬЗА И ВРЕД | почему минтай продается без головы, минтай чем полезен, минтай состав,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икра минтая - польза и вред