LadyVu.com

Бедуинский чай из египта - свойства

Бедуинский чай можно попробовать не только в Египте. Он обладает чудесными свойствами и прекрасным вкусом. Цена на этот чай довольно высокая, но зато его можно приготовить самостоятельно. В основе бедуинского чая находится черный чай, к которому добавляют различные травы, такие как мармарея, хабак, кардамон и розмарин. Каждая из этих трав придает черному чаю неповторимый вкус и аромат, наделяя напиток полезными свойствами.

Свойства бедуинского чая

Полезные свойства бедуинского чая из Египта зависят от травы, которая в него добавлена. Вкус травы хабак немного напоминает мяту. Чай с этой травой избавит от бессонницы, желудочных колик и кашля. Такой чай лучше пить без добавления сахара, тогда в нем сохранятся все полезные свойства.

Трава мармарея напоминает шалфей. Чай с такой травой будет не только вкусным, а и лечебным. Он понижает сахар в крови, снимает боли и лечит при гастрите, и заболеваниях ЖКТ. Если использовать бедуинский чай для похудения, в него обязательно нужно добавить мармарею.

Специя кардамон прекрасно сочетается со вкусом черного чая и с другими травами. Розмарин известен своими эфирными маслами, оказывает успокаивающее и расслабляющее действие.

Как приготовить бедуинский чай?

Имея дома все ингредиенты для бедуинского чая можно поэкспериментировать. Точного рецепта этого напитка не существует. На упаковке бедуинского чая, который продают в Египте, тоже не обозначен состав. Чаще всего написано, что в чай добавлены травы пустыни. Но чтобы чай с травами получился и вкусным и полезным, есть некоторые хитрости его заваривания. Например, хабак и мармарею перед добавлением в чай необходимо настоять в горячей воде в течение пяти минут. Черный чай лучше использовать высокого качества. Побочные действия бедуинского чая могут быть связаны с личной непереносимостью одного или нескольких ингредиентов.

Видео: Лечебные травы, специи и масла в Египте: что купить и как использовать

Видео: Как заварить чай каркаде правильно!

Видео: Египетский Чай Мармария

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бедуинский чай из египта - свойства