LadyVu.com

Красивые нарезки на стол в домашних условиях

нарезки на стол красивые в домашних условиях

От того, насколько эффектно представлены блюда на праздничном столе, зависит произведенное вами на гостей впечатление. Ведь в данном случае должно быть не только вкусно, но еще и красиво. Сегодня мы поговорим о том, как красиво подать на стол нарезку.

Красивая мясная нарезка для оформления праздничного стола

При наличии обилия свежей зелени, а также обладая навыками карвинга украсить мясную нарезку достаточно просто. Несколько оригинальных цветочков из овощей, дополненных композицией зелени и уложенных по центру или краям колбасного «веера», и красивая и оригинальная подача обеспечена. Но даже и без подобного рода умений мясной нарезке можно придать определенного шарма. Можно просто дополнить ее по центру цветком из той же колбасы и несколькими веточками свежей зелени.

Если свернуть тоненькие слайсы из колбасных изделий и других мясных деликатесов в трубочки или просто пополам и эффектно уложить на блюдо, чередуя между собой, получим очень оригинальный и весьма привлекательный внешний вид нарезки.

Беспроигрышный вариант для любой мясной нарезки - это использование для украшения обилия свежей зелени. Контрастность цветов и свежесть листьев придаст блюду неотразимость. Еще одно неоспоримое условие для оформления нарезки - толщина ломтиков. Она должна быть минимальной и тогда композиция получится красивой и изящной.

красивая мясная нарезка оформление праздничного стола1красивая мясная нарезка оформление праздничного стола2красивая мясная нарезка оформление праздничного стола3

Красивая фруктовая нарезка для оформления праздничного стола

Эффектно украшает праздничный стол также удачно оформленная фруктовая нарезка. Для ее приготовления можно использовать абсолютно любые фрукты, сочетая их с ягодами винограда или гранатовыми зернами. Учитывая свойство яблок, бананов и груш быстро темнеть на срезе, обязательно сбрызгиваем их после разделывания лимонным соком. Эта процедура позволит дольше сохранить аппетитный внешний вид фруктовой нарезки. Для удобства употребления можно дополнить блюдо шпажками.

красивая фруктовая нарезка оформление праздничного стола1красивая фруктовая нарезка оформление праздничного стола2красивая фруктовая нарезка оформление праздничного стола3

Красивая овощная нарезка на праздничный стол

Неотъемлемой частью любого праздничного стола являются также свежие или консервированные овощи. Их подачу также можно сделать максимально эффектной. Для этого, как и в случае с мясными компонентами, будет уместно использование большого количества свежей зелени. Приветствуется украшение блюда вырезанными из овощей цветами и узорами. Также можно дополнить такую нарезку нарезанными или целыми маслинами или оливками.

красивая овощная нарезка на праздничный стол1красивая овощная нарезка на праздничный стол2красивая овощная нарезка на праздничный стол3

Видео: Красивая подача нарезки - праздничный стол.

Видео: 5 ЛАЙФХАКОВ КАК КРАСИВО НАРЕЗАТЬ ФРУКТЫ! КАК КРАСИВО ОФОРМИТЬ СТОЛ! УКРАШЕНИЯ ТАРЕЛКИ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые нарезки на стол в домашних условиях