LadyVu.com

Выращивание огурцов в теплице зимой

выращивание огурцов в теплице зимой

Теплицы - один из наиболее распространенных и вместе с тем хлопотных методов выращивания овощей. Но все эти хлопоты полностью оправдывают себя. Выращивание огурцов зимой сопряжено с рядом сложностей, их придется учесть в конструкции теплицы из поликарбоната еще до начала посева культуры.

Как выращивать огурцы зимой в теплице?

Мы обратимся к краткому списку с основными пунктами в вопросе выращивания огурцов в теплице зимой, где описаны ключевые моменты:Первым пунктом, еще до начала строительства, является правильный расчет размеров теплицы. Именно правильный выбор соотношения площади и объема станет гарантией минимального влияния внешней температуры на внутреннюю. Посему придется тщательно высчитать высоту и ширину теплицы.

Выращивать огурцы зимой в теплице следует в правильной почве, так как это второй по важности фактор. Идеальным сочетанием будет дерновая земля и перегной, но вполне неплохо себя показала смесь на основе торфа из стандартного пакета. Половина заменяется перегноем и компостом. Обязательно перед первым использованием следует обработать грунт препаратами и провести обеззараживание.

Для выращивания в теплице зимой придется подобрать семена огурцов определенных сортов. Это будут самоопыляющиеся сорта, а также гибриды. Обратите внимание на тот факт, что освещение для огурцов в теплице зимой предполагает продление светового дня лампами. Но даже при таких условиях рекомендуется покупать тенелюбивые сорта.

Посадка огурцов в теплице зимой как семенным, так и рассадным методом, начинается в январе. Обычно мы стараемся обеспечить температуру воздуха, но на деле важнее оказывается прогретый грунт. Для поддержания температуры почвы в нее дополнительно вносят жмых с древесными опилками и солому с навозом.

Дополнительное освещение для огурцов в теплице зимой осуществляется при помощи ламп. Сначала их вешают низко над посадками, затем постепенно поднимают по мере роста.

Видео: выращивание огурцов зимой

Видео: выращивание огурцов в теплице

Видео: ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ В ТЕПЛИЦЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО. САД (ОГОРОД) И ТЕПЛИЦА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выращивание огурцов в теплице зимой