LadyVu.com

Ограждение для клумб

Ограждение для клумб

Декоративные ограждения для клумб - необходимая вещь для того, чтобы оформить и придать аккуратный вид всем посадкам. Конечно же, его можно сделать самостоятельно, но если вы далеко не профессионал, то лучше прибегнуть к услугам магазина.

В наше время изобилие выбора ограждений может только поражать и радовать. Если ограждения подобраны правильно, они будут подчеркивать индивидуальность вашего флористического уголка.

Из чего только не делают бордюры, бортики, ограждения. Но какое ограждение лучше - выбирать только вам, а мы попробуем немого помочь.

Деревянные ограждения для клумб

Деревянные ограждения смотрятся пристойно только в самый первый год после установки, на следующий год такие ограждения начинают синеть, затем сереть и постепенно покрываться грибком, а уже на третий год их нужно менять. Кроме всего прочего, деревянные ограждения могут стать замечательным жилищем и пищей для разных врагов растений, таких как тля, клещ и т.д.

Ограждение для клумб 1Ограждение для клумб 2Ограждение для клумб 3

Пластиковые ограждения для клумб

Зная, какие могут быть проблемы с деревянными ограждениями, многие дачники стараются их заменить на что-то более прочное. И часто их выбор падает на пластиковые ограждения. Хотя их тоже нельзя назвать долговечными.

Если вам необходимо бюджетное, но временное ограждение, можно воспользоваться пластиковой гибкой сеткой. Не забывайте только, если у вас на участке грунт рыхлый, такой бардюрчик прослужит совсем немного.

Как вариант, можно смастерить декоративное ограждение из пустых пластиковых бутылок - это получится совсем бюджетно.

Ограждение для клумб 4Ограждение для клумб 5

Бетонные ограждения для клумб

Более прочным и долговременным будут ограждения, сделанные из бетона или натурального камня. В ограждении из натурального камня есть огромнейший минус – его цена.

Ограждение для клумб 6Ограждение для клумб 7Ограждение для клумб 8

Металлические ограждения для клумб

В большинстве случаев целесообразно использовать для ограждений металлический бордюр, только обязательно оцинкованный. Такое ограждение прослужит вам достаточно долго.
Ограждение для клумб 9Ограждение для клумб 10Ограждение для клумб 11

Видео: Ограждения для клумб - это клево!

Видео: Ограждение для Клумбы своими руками Обзор Идей

Видео: Ограждение для клумбы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ограждение для клумб