LadyVu.com

Как растет черный перец горошком?

Черный перец является распространенной и очень востребованной специей во всем мире. Получают его путем сбора плодов с многолетнего вьющегося растения семейства перечные. Его культивируют для получения нескольких разновидностей пряности в зависимости от сроков сбора и способа обработки.

Где растет черный перец горошек?

Природной средой обитания черного перца является Индия, область Малабар, которая сегодня именуется штатом Керала. Географически это место находится на юго-западном побережье Индии. Ранее эта местность называлась Малихабар, что переводится как «земля перца». Второе же название черного перца – малабарская ягода.

Конечно, со временем перец стал культивироваться и в других странах мира. Идеальными условиями для его произрастания являются жаркий и влажный климат. Потому в первую очередь он распространился в страны юго-восточной Азии, в Индонезию, Африку, Бразилию, Шри-Ланку и Суматру.

На вопрос, растет ли черный перец в России и где его можно встретить, можно ответить, что, поскольку эта страна находится в списке первых среди потребителей черного перца, то его культивируют, но не в производственных масштабах, а для собственного потребления прямо на подоконниках.

Как растет черный перец горошком в домашних условиях?

Хорошо себя чувствует растение на подоконниках у восточных и западных окон. Весной и летом его нужно часто поливать, не допуская пересыхания почвы. Впрочем, ее переувлажнение также не полезно для перца.

Перцу необходима высокая влажность воздуха, иначе он будет болеть. Так что свой перец вам нужно будет опрыскивать дважды в день мягкой отстоявшейся водой. Сам же горшок нужно ставить в поддон с влажным керамзитом или торфом.

Весной и летом растение нужно подкармливать минеральными удобрениями. Зимой же, когда растение находится в состоянии покоя, его нужно держать в светлом месте.

Пересадку растения производят раз в год или в два года. В качестве грунта ему подходит смесь листовой и дерновой почвы с торфом и перегноем в равных пропорциях.

Видео: Как в домашних условиях вырастить Черный Перец

Видео: ШРИ ЛАНКА | САДЫ СПЕЦИЙ | ПЕРЕЦ | КАРДАМОН | ВАНИЛЬ | АНАНАС

Видео: Чёрный перец горошек

Видео: Как раскрыть вкус и аромат черного перца горошком мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как растет черный перец горошком?