LadyVu.com

Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

День без табака был введен 31 мая 1987-го года совершенно неслучайно. Всемирная организация здравоохранения шла к этому решению давно. Число людей, неспособных прожить без сигареты, составляет больше 650 миллионов жителей планеты. Огромная масса народа страдает от чужой отравы, они вдыхают дым, сами не являясь активными курильщиками. До пяти миллионов человек уходят в мир иной из-за болезней, полученных в результате регулярного отравления никотином, в первую очередь это рак легких. Удовольствие от курения закрывает им глаза на возможные последствия, а в это время легкие, кровеносные сосуды, сердце и другие органы медленно превращаются в руины. Поэтому что-то немедленно надо было делать, поднимать общественность и влиять каким-то образом на правительства всех без исключения развитых стран.

Всемирный день без табака в нынешнем году

В этом году ВОЗ решила провести компанию борьбы с курением, используя лозунг: «Снижение уровней потребления табака, спасение человеческих жизней». Прежде всего, идет речь о повышении налогов на разнообразную табачную продукцию. Данная мера хоть и бьет по карману курильщиков, но она несколько снижает потребление никотина. Возрастание ставки налога на 10% способно уменьшить продажу табачных изделий от 4% до 5% в зависимости от региона.

Всемирный день без табака включает в себя различные мероприятия - проведение круглых столов, тематические телепередачи, газетные статьи, собрания на предприятиях. Все они должны быть направлены на компанию по запрету рекламы сигарет, разъяснение о вреде курения. Особенно в Международный день без табака нужно усилить работу с молодежью. Замечено, что чем раньше люди бросают эту привычку, тем больше шансов у них прожить длинную счастливую жизнь, избежав различных болезней из-за отравления своего организма табачным дымом.

Видео: 31 мая – Всемирный день без табака

Видео: 31 мая - Всемирный день без табака

Видео: Международный / всемирный день отказа /борьбы с курением / День без табака - одесский анекдот дня

Видео: Бросай курить! Всемирный день без табака

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Всемирный день без табака