LadyVu.com

Рождественские поделки из соленого теста

рождественские поделки из соленого тестаЕлочные украшения, гирлянды, подарки – все это традиционные атрибуты светлого праздника, столь необходимые для создания доброй и радостной атмосферы в наших сердцах. Их можно приобрести в магазине, а можно сделать своими руками. К примеру, необычайно красивые и оригинальные украшения получаются из соленого теста.

Стоит отметить, что тестопластика - это один из древнейших декоративных промыслов, который постепенно возрождается благодаря стараниям рукодельниц и маленьких мастеров. А Рождество и Новый Год – это прекрасный повод сделать оригинальную рождественскую поделку из соленого теста, дабы украсить свой дом и в полной мере насладиться предпраздничной суматохой.

Какие новогодние поделки можно сделать из соленого теста?

Совершенно иной вид приобретают традиционные символы Рождества, если их изготовить из соленого теста, - это снежинки, елочки и звездочки, разукрасить фломастером или красками. Такие снежинки можно собрать в гирлянду или использовать в качестве елочных игрушек или подвесок.

Итак, несколько оригинальных идей для семейного творчества в преддверии праздников.

Чтоб сделать новогодние и рождественские поделки из соленого теста подобного плана, нам понадобятся: мука, соль, вода, краски, блестки, формочки для печенья в виде снежинок, елочек, сердечек и снеговиков. Когда основные ингредиенты и дополнительные элементы приготовлены, приступим к созданию наших украшений:

  1. Для начала замесим тесто, для этого смешиваем в равных пропорциях соль и муку, затем постепенно добавляем воду, пока тесто не станет эластичным и не перестанет прилипать к рукам.
  2. Далее раскатываем тесто, и с помощью обычных формочек для печенья делаем различные фигурки.
  3. рождественские поделки из соленого теста 2рождественские поделки из соленого теста 3
  4. После того как все фигурки вырезаны, на каждой из них делаем отверстие. Чтоб сделать дырочки нам понадобится пластмассовая трубочка.
  5. рождественские поделки из соленого теста 4
  6. Теперь заготовки нужно высушить: для этого можно просто оставить их на открытом воздухе на ночь или поместить на 2-3 часа в духовку (температура должна быть не выше 100 градусов).
  7. рождественские поделки из соленого теста 5рождественские поделки из соленого теста 6рождественские поделки из соленого теста 7
  8. Ну вот, осталось дело за малым – разукрасить наши украшения. А что самое замечательное, теперь вашу фантазию никто не ограничивает. Полученные символы Рождества из соленого теста можно посыпать блестками, разукрасить красками в любой цвет, приклеить бисер и стразы. Кстати, блестки, стразы и прочие декоративные элементы наносятся с помощью клея ПВА, а краски обычным способом.
  9. рождественские поделки из соленого теста 8рождественские поделки из соленого теста 9рождественские поделки из соленого теста 10
  10. В общем, у нас получилось примерно так.
  11. рождественские поделки из соленого теста 11

Видео: Новогодний венок из снеговиков. Новогодние поделки из солёного теста)/HandMade

Видео: Новогодние украшения из соленого теста! Красивые поделки из теста! Новый год 2016!

Видео: Как сделать новогодние игрушки своими руками из соленого теста. Рецепт соленого теста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождественские поделки из соленого теста