LadyVu.com

Развивающие игры для детей 8-9 лет

развивающие игры для детей 8 9 летАбсолютно все школьники, а в особенности те, которые учатся в младших классах, в глубине души являются маленькими детьми, и поэтому в их жизни, кроме учебы, обязательно должны присутствовать всевозможные игры. Между тем, это совершенно не означает, что в свободное время ребята должны часами просиживать перед монитором компьютера.

Напротив, существует огромное количество полезных и интересных развивающих игр для мальчиков и девочек в возрасте 7-8-9 лет, которые смогут надолго увлечь детей и поспособствуют развитию и совершенствованию определенных навыков. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов.

Настольные развивающие игры для детей 8-9 лет

Младшие школьники обыкновенно с огромным удовольствием играют в различные настольные игры. Компанию им в этом могут составить любимые друзья и приятели, старшие братья и сестры, родители и даже бабушка с дедушкой. Подобные игры действительно являются одним из самых лучших способов проведения времени с ребенком, особенно в ненастную погоду.

В частности, увлечь школьника и способствовать его полноценному развитию могут следующие настольные игры:

  1. «7 на 9» - великолепная настольная игра, способствующая развитию устного счета и скорости реакции, в которой нужно выкладывать карты определенным образом, чтобы как можно быстрее от них избавиться.
  2. «Большая стирка» - игра на развитие памяти, которой с удовольствием предаются как самые юные, так и самые старшие члены семьи.
  3. «Делиссимо!» - веселая игра, в которой ребята почувствуют себя работниками пиццерии, которым необходимо обслужить как можно больше клиентов. Превосходно развивает математические способности и позволяет малышам быстро и легко разобраться с достаточно сложной для них темой – дроби.

Словесные развивающие игры для мальчиков и девочек 8-9 лет

Еще одним любимым развлечением для малышей в этом возрасте являются всевозможные словесные игры. развивающие игры 8 9 летЭто и всем известные «Эрудит» и «Скрэббл», и другие развлечения со словами, для проведения которых не требуется ничего, кроме ручки и листа бумаги, например:

  1. «Кто больше?» Задайте определенную тему, например, «дикие животные», и предложите ребенку написать на его листе как можно больше относящихся к ней терминов. Далее поочередно называйте слова на эту тему до тех пор, пока кто-нибудь из вас не вылетит из игры.
  2. «Вставь пропущенное слово». В этой игре вы можете придумывать разнообразные задания, с которыми ваше чадо сможет справиться в силу возраста.

Видео: Баба Яга Учиться читать ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ Развивающие игры для детей от 3 лет Прохождение 2015 года

Видео: Майнкрафт Видео для Детей 7 Лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для детей 8-9 лет