LadyVu.com

Как выбрать велосипед для ребенка?

как выбрать велосипед для ребенкаМногие родители задумываются над тем, как выбрать велосипед для ребенка и какие параметры при этом необходимо учитывать. Ни для кого не секрет, что чем меньше ребенок, тем велосипед проще. Однако, для более старших детей при покупке велосипеда необходимо учитывать множество его конструктивных особенностей.

Как классифицируют детские велосипеды?

Еще до момента покупки, мамы и папы должны знать, какой велосипед лучше подойдет их ребенку и как правильно его выбрать.

Все детские велосипеды делятся на:

  • для детей от 1 до 3 лет (диаметр колес составляет 12 дюймов);
  • для детей от 4 до 6 лет (диаметр 16 дюймов);
  • для ребят 7-9 лет (колеса 20 дюймов);
  • для детей выше 130 см ростом (диаметр колеса 24 дюйма).

Такой параметр, как диаметр колеса является основным при подборе велосипеда ребенку, т.к. именно от него зависит высота посадки. Многие родители, стараясь сделать покупку, как говорится, «на вырост», приобретают велосипеды с большим диаметром колеса, чем необходимо. В результате ребенок испытывает трудности при езде, постоянно стараясь дотянуться до педали. Поэтому необходимо выбирать велосипед по росту ребенка.

Как правильно выбрать велосипед ребенку?

Подбор велосипеда - не сложная процедура, однако и в ней имеются свои нюансы.

Так, для того чтобы правильно подобрать средство передвижения по росту, необходимо проделать следующую манипуляцию. Поставьте ребенка на ровную поверхность, расположив велосипед между его ног. как правильно выбрать велосипед ребенкуВ идеале между пахом и рамой должно оставаться 10 см.

Отдельное внимание необходимо обратить на диапазон регулировки сидения. В норме ребенок должен свободно доставать до педали при езде, а нога, находясь в нижнем положении, должна быть полностью выпрямлена. Если это не так, отрегулируйте сидение.

Также необходимо помнить и о правильной посадке детей во время езды. Для этого необходимо приобретать велосипед с регулировкой руля, как по углу наклона, так и по высоте.

Зная эти особенности, и учитывая их при покупке, каждый родитель сможет без труда правильно выбрать велосипед для своего ребенка.

Видео: Как выбрать велосипед. Медицинские советы

Видео: Как выбрать детский велосипед

Видео: Как выбрать детский велосипед

Видео: Как выбрать велосипед для ребенка по возрасту? How to choose a bike for a child

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать велосипед для ребенка?