LadyVu.com

Грудь до и после родов

грудь до и после беременностиМножество девушек убеждены в том, что после беременности и кормления грудью им не удастся сохранить природную красоту и упругость бюста. В действительности, так происходит далеко не у всех женщин, которые познали радость материнства. В некоторых случаях женская грудь после беременности и родов остается точно такой же, как и до начала этого периода, а нередко увеличивается в размере и становится гораздо более соблазнительной.

В данной статье мы расскажем вам, почему грудь до и после родов обыкновенно видоизменяется, и может ли молодая мама оставаться красивой и сексуально привлекательной.

Что происходит с грудью во время беременности и после родов?

В период ожидания малыша и после родов с женской грудью происходят следующие изменения:

Вследствие увеличения массы тела беременной женщины значительно возрастает количество жировой ткани в ее груди. Именно поэтому девушке, которая находится в «интересном» положении, необходимо тщательно следить за своим весом, ведь прибавка массы тела за время беременности более чем на 10 килограмм неизбежно приводит к увеличению размера груди еще до появления малыша на свет и ее обвисанию после родов.

Во время подготовки к лактации в крови беременной женщины увеличивается концентрация гормонов эстрагенов, что приводит к разрастанию железистой ткани в молочных железах и соответствующему увеличению их размера.

грудь до и после беременности

Если у будущей мамы слишком слабая соединительная ткань, клетки которой недостаточно эластичны, разрастание груди может привести к разрыву отдельных волокон и появлению некрасивых растяжек. Аналогичная ситуация может наблюдаться у беременной женщины и под действием гормона кортизола, который начинает вырабатываться в коре надпочечников в период ожидания малыша.

Хотя грудь при беременности действительно изменяется в подавляющем большинстве случаев, это совершенно не означает, что бюст молодой мамы после завершения лактации будет некрасивым и непривлекательным. В период ожидания малыша женщине необходимо носить специальный бюстгальтер, правильно питаться и стараться не набирать слишком много лишнего веса.

Кроме того, полезно использовать традиционные и народные средства, предназначенные для профилактики растяжек, принимать контрастный душ и делать щипковый массаж области груди. При соблюдении данных рекомендаций бюст в большинстве случаев остается таким же привлекательным, как и до родов.

Если же вы не смогли сохранить красоту груди после завершения лактации, и состояние вашего бюста оставляет желать лучшего, не стоит переживать – сегодня существует множество косметологических и хирургических процедур, которые помогут вам вернуть прежний размер и форму груди и стать такой же сексуально привлекательной, как и раньше.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грудь до и после родов