LadyVu.com

Когда опускается живот перед родами у повторнородящих?

когда опускается живот перед родами у повторнородящихДовольно часто женщин, готовящихся стать мамой второй раз, интересует вопрос относительно того, когда опускается живот перед предстоящими родами у повторнородящих. Ведь каждой беременной известно, что именно данный факт является одним из главных и первых признаков скорого наступления родового процесса. Давайте подробнее рассмотрим это явление и расскажем о том, на каком сроке обычно опускается живот у повторнородящих, и отчего это зависит.

Чем вызвано опущение живота в конце беременности?

Прежде чем разобраться с тем, на какой неделе живот опускается вниз у повторнородящих, необходимо сказать, что само по себе данное явление обусловлено изменением высоты стояния дна матки.

Так, обычно к 36 неделе происходит снижение маточного дна на 4-6 см. В результате этого плодный пузырь вместе с малышом смещается вниз, что и приводит к опущению живота.

Даже если женщина не заметит того момента, когда это произойдет, то обязательно почувствует его последствия на себе: одышка исчезает, дышать становится легче. Объясняется это тем, что в результате такого явления давление матки на диафрагму снижается.

Когда обычно опускается живот у повторнородящих?

Зачастую данное явление у первородящих наблюдается за 3-4 недели до когда опускается живот у повторнородящихпоявления малыша на свет. Что касается женщин, которые вынашивают уже второго малыша, то данное явление происходит за 5-7 дней до наступления родов.

Главный вопрос, возникающий после того, как у повторнородящей опустился живот, касается того, когда рожать. Как правило, с того момента до наступления родового процесса проходит не больше недели.

Также необходимо отметить и тот факт, что у женщин, рожающих второго и последующих малышей, живот перед предстоящими скоро родами, может вниз и не опускаться. Особенно часто такое наблюдается в тех случаях, когда беременная вынашивает сразу 2 плода или когда это крупный плод.

Видео: 10 ОСНОВНЫХ предвестников родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда опускается живот перед родами у повторнородящих?