LadyVu.com

Что можно пить от кашля при беременности?

что можно пить от кашля при беременностиК лечению кашля во время беременности нужно подойти со всей ответственностью. Ведь известно, что кашель может являться симптомом серьезного заболевания, кроме того, сам по себе защитный рефлекс может стать пусковым механизмом выкидыша или преждевременных родов. Поэтому, будучи в положении, женщина должна как можно быстрее избавится от недуга. Итак, что можно пить от кашля при беременности? – первая и эффективная помощь будущим мамочкам.

Чем можно лечить кашель при беременности?

Если кашель настиг беременную на первых порах, принимать какие-либо меры без консультации и разрешения врача крайне опасно. Поскольку малыш на данном этапе очень уязвим, а его органы только формируются, соответственно прием многих химических препаратов может иметь непоправимые последствия. При лечении кашля на ранних сроках доктора советую сделать ставку на народные методы и только проверенные, разрешенные деткам с рождения сиропы и таблетки.

Неплохо проявили себя в лечении недуга ингаляции. Так, определим, что при сухом кашле беременным можно пить травяные отвары чабреца, ромашки, липы, алтея, подорожника, а при влажном кашле ингредиенты можно заменить на эвкалипт, бруснику, мать-и-мачеху, череду. Также при лечении кашля при беременности врачи не советуют скептически относится к полосканию горла, ведь в процессе задействуются гланды и гортань, кроме того лекарство беспрепятственно проникает в трахеи и бронхи. Полоскать горло можно травяными сборами, солевыми и содовыми растворами. Не стоит пренебрегать медовыми и картофельными компрессами.

Что касается препаратов, отвечая на вопрос, что можно принимать от кашля при беременности, доктора допускают прием таких медикаментов:

  • при сильном непродуктивном кашле в начале беременности - Бронхикум, Стодаль, Синекод;
  • при влажном кашле, не зависимо от срока беременности - сироп корня солодки, Бромгексин, Мукалтин, Гербион, Туссин, Грудной сбор, Доктор Мом, Проспан.чем можно лечить кашель при беременности

Во втором и третьем триместрах перечень препаратов несколько увеличивается. Итак, если беременную одолевает сильный сухой кашель, скорее всего врач посоветует следующие лекарства: Стоптуссин, Колдрекс Найт, Фалиминт, Либексин.

Конечно, размышляя на тему, что можно пить беременным от кашля, не стоит забывать о простых и проверенных народных средствах, таких как теплое молочко с маслом, содой и медом, чай с лимоном.

Видео: Лечение кашля во втором и третьем триместрах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно пить от кашля при беременности?