LadyVu.com

Веранда из бруса

Веранда из бруса

Интересно выполненная и оригинально отделанная веранда из бруса может преобразить ваш дом или дачу. Она является удачным вариантом увеличения жилого пространства, ее можно оборудовать как кухню, столовую, дополнительную зону отдыха, мастерскую, цветочный сад. Веранда к дому из бруса может быть построена одновременно с домом либо при желании пристроена позже.

Основы постройки веранды в доме из бруса

Первым делом нужно придумать дизайн и составить проект веранды. Затем рассчитать смету исходя из используемых стройматериалов. Если веранду делать из клееного бруса, это значительно удешевит конструкцию. Он, пожалуй, является самым качественным и надежным материалом, который используется при строительстве. Используя этот брус для веранды, вы избежите усадки, и отделочные работы можно начинать сразу после возведения основы постройки.

Начало постройки - это фундамент, он делается той же глубины что и фундамент дома, лучше, если он будет столбчатый.Теперь можно установить вертикальные стойки, после этого делается верхняя и нижняя обвязки, устанавливается стропильная крыша, выполняется как правило большое количество окон, пол делают из половой доски. Пол веранды будет немного ниже, чем у дома на 20-30 см. Это нужно для того, чтобы крыша пристройки входила под свес основной кровли дома и не было затекания воды при осадках, а высота потолков веранды при этом была не ниже, чем в остальных комнатах.

Внутреннюю обшивку можно производить как вертикально, так и горизонтально вагонкой, потолок лучше сделать из влагостойкого гипсокартона, снаружи можно обшить доской и покрасить краской.

Между домом и верандой должен быть небольшой зазор т.к. усадка у них разная, его закрывают оцинкованными листами железа.

Веранда на даче из бруса делается по аналогичной технологии. Конструкции зависят от климата вашего региона, они могут быть открытые, закрытые, утепленные, с остеклением или без.

Веранда из бруса1Веранда из бруса2Веранда из бруса3
Веранда из бруса4Веранда из бруса5Веранда из бруса6
Веранда из бруса7Веранда из бруса8Веранда из брус9

Видео: Веранда своими руками. Часть 5. Имитация бруса, окна, пропитка. Домик в деревне.

Видео: Устройство веранды, террасы пошагово

Видео: Каркасная пристройка к деревянному дому. Котельная + веранда

Видео: Пристройка терассы к дому из бруса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Веранда из бруса