LadyVu.com

Светильники на стену

Светильники на стену

Для создания уютной атмосферы в доме существует немало различных дизайнерских приемов. Однако особое место среди них занимает освещение помещений. Ведь именно при помощи светильников можно создать по-настоящему оригинальный и стильный дизайн комнаты. А среди всех осветительных приборов важное место занимают светильники на стену или бра, как их еще называют.

Настенные светильники в интерьере

Очень часто светильники на стену используются в прихожей, где может не устанавливаться потолочное освещение. На стенах прихожей будут отлично смотреться закрытые кованые светильники. При этом поток света, направленный к потолку, будет зрительно увеличивать высоту комнаты. А если же свет будет устремлен в пол, то это будет скрадывать лишнюю высоту, и прихожая будет казаться более уютной.

Светильники на стену -1
Светильники на стену -2
Светильники на стену -3

В спальне светильники на стену могут использоваться в качестве прикроватных. Их мягкий рассеянный свет создает в комнате спокойную умиротворенную атмосферу. Для спальни будут уместны декоративные хрустальные или же матовые стеклянные светильники на стену. Удобны в пользовании приборы с регулируемым светом.

Светильники на стену -4
Светильники на стену -5
Светильники на стену -6

Для детской комнаты подойдут светильники на стену с матовым или непрозрачным белым стеклом. Так же, как и в спальне, бра можно разместить у кровати ребенка или же около кресла, сидя в котором, вы будете читать малышу сказку перед сном.

Светильники на стену -7
Светильники на стену -8

Светильники на стену в гостиной используются скорее как декоративный элемент. Дизайнерские светильники на стене могут сделать акцент, например, на красивой картине. Можно разместить их возле дивана. На стене в гостиной будут отлично смотреться плетеные светильники. С включенным настенным бра обстановка в гостиной сразу становится спокойной и даже романтичной.

Светильники на стену -10
Светильники на стену -11
Светильники на стену -12

Если ваша кухня отличается скромными размерами, а потолки в ней невысокие, то можно отказаться от люстры и повесить настенные бра по периметру помещения. Светильник на стену в кухне можно повесить и в обеденной зоне. Для освещения рабочей поверхности часто используются длинные светодиодные светильники на стену в кухне. Можно осветить эту зону и с помощью точечных светильников на стену.

Светильники на стену -13
Светильники на стену -14
Светильники на стену -15

Очень удобны бра и для ванной комнаты. Круглые накладные светильники на стене в ванной отлично дополнят верхнее освещение. Чаще всего их размещают по обе стороны от зеркала. При необходимости с помощью бра можно создать в ванной либо яркое освещение, либо подчеркнуть интимную атмосферу этого помещения.

Светильники на стену -16
Светильники на стену -17
Светильники на стену -18

Используются настенные светильники не только внутри помещений, но и снаружи. Красиво будет выглядеть территория загородного участка, освещенная большими уличными светильниками под старину, прикрепленными на стену дома.

Светильники на стену -19
Светильники на стену -20
Светильники на стену -21

Видео: Светодиодный светильник для стен EDGE.DIRECTO - подсветка с двух сторон | Первый Светодиодный

Видео: Светильник-ночник Луна на стену

Видео: Точечные светильники утопленные в гипсокартон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники на стену