LadyVu.com

Стеклянные ограждения

Стеклянные ограждения

Сегодня стеклянные ограждения широко используются дизайнерами и архитекторами.Они имеют множество достоинств, по сравнению с другими типами ограждений, поэтому приобрести данные конструкции будет весьма разумно. Они прекрасно совместимы с деревом, камнем или металлом, отлично дополняют любой стиль интерьера.

Виды стеклянных ограждений

На сегодняшний день возможности производства позволяют соорудить изделия разного типа: гибкие, прямоугольные и т.д. Услуги по дизайну и оформлению стекла могут обеспечить изделию безупречный вид. Стекло может быть матовое, блестящее, прозрачное, тонированное в разные оттенки, с художественным орнаментом и т.д.

Изделия из стекла обладают высокой прочностью и являются абсолютно безопасными. При их производстве важно качество деталей соединения.

Стеклянные ограды являются многофункциональными в использовании, могут применяться как внутри, так и снаружи сооружений. Они совместимы практически с любым материалом, поэтому в версиях по дизайну не существует преград. Они широко используются в торговых центрах, ресторанах, автомобильных салонах, галереях, бассейнах и т.д.

Ограждения для лестниц

Стеклянное ограждение лестниц обеспечивает пространству много света и воздуха. Конструкции не тяжелые и отлично смотрятся. Несмотря на всю визуальную легкость и компактность, они характеризуются большой прочностью и выдерживают огромные нагрузки. На таких конструкциях можно уверенно опираться и не бояться упасть. Полотно стекла на стойках иногда само по себе является перилом с отполированными краями таким образом, что они безопасны и о них невозможно пораниться. В изделиях классического типа функцию поручня выполняет стальная труба.

Стеклянные ограждения1Стеклянные ограждения2Стеклянные ограждения3

Балконные ограждения

Очень популярны стеклянные ограждения для балкона, которые сегодня широко используются в гостиницах, туристических базах, на козырьках домов. Этот вид работ выполняется с завышенными требованиями. Как правило, они сооружаются из прочного стекла – триплекса. Таким образом, удается получить прочные стеклянные ограждения для терасс, лоджий и балконов.

Стеклянные ограждения5Стеклянные ограждения6

Ограждения для ванны и душа

Для того, чтобы оградить площадь ванной комнаты от воды, летящей из-под душа, существует множество современных решений. Стеклянные ограждения для душа представляют собой прочную перегородку, размещенную от стенки к стенке. Так создается герметичная стеклянная стена, предотвращающая разбрызгивания воды. Такое изделие ничем не уступает душевым кабинам.

Стеклянные ограждения8Стеклянные ограждения9

Стеклянное ограждение для ванны имеет несколько перегородок. Они могут распахиваться и раздвигаться. Высота перегородок также разная, они могут вплотную прилегать к полотку, но лучше оставить расстояние для вентиляции.

Сегодня на рынке изделий из стекла имеется множество типов ограждений:

  • ограды тетивами, которые могут быть стальными или металлическими;
  • конструкции со стеклянным наполнением. Триплекс применяется в качестве наполнителя. Этот материал может быть совсем прозрачным, затонированным в любой оттенок, с рисунком и т.д.;
  • цельное ограждение, которое характеризуется отсутствием видимых металлических деталей.
Стеклянные ограждения10Стеклянные ограждения11

Любой вид стеклянного ограждения можно произвести из стекла с сочетанием других материалов. Эти конструкции выполняются также из гнутого стекла.

Несмотря на внешнюю воздушность и легкость, современные изделия из стекла достаточно прочны и рассчитаны на большие нагрузки. Сегодня производители имеют в своем арсенале множество видов конструкций, которые можно подобрать по своему вкусу и стилю помещения.

Видео: стеклянные ограждения NewGlas

Видео: Стеклянные ограждения MFGS

Видео: Стеклянные ограждения Q-lights (Q-Railing)

Видео: Da Vinci Clamp System (Стеклянные ограждения Да Винчи)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные ограждения