LadyVu.com

Спальня в фиолетовых тонах

Спальня в фиолетовых тонах

Очень многие любят фиолетовый цвет и хотят использовать его в интерьерах своих домов. Это очень красивый и сильный, но и довольно сложный цвет, который нужно уметь правильно сочетать с другими цветами и предметами интерьера. Фиолетовый подходит многим помещениям, но больше всего – спальне.

Дизайн спальни в фиолетовых тонах

Психологи говорят, что многие оттенки этого цвета имеют снотворное действие, способствующее расслаблению, что так подходит для спальни. Кроме того, это роскошный цвет, который выглядит дорого. Еще утверждают, что фиолетовый стимулирует творческую активность, поэтому он хорош и для детской.

Спальня, выполненная в сиреневых, лавандовых и прочих светло-фиолетовых тонах, создает ощущение прохлады. Говорят, что в ней легче дышать. Поэтому такие спальни хороши для жаркого климата, а также для тех, кто имеет проблемы с дыхательными путями.

Спальня в фиолетовых тонах1Спальня в фиолетовых тонах2Спальня в фиолетовых тонах3

Фиолетовый цвет хорошо сочетается с металлическими конструкциями, кожей и глянцевыми тканями. Учитывая это, можно выбирать обои для спальни с металлизированным цветочным орнаментом, подходящей будет стеклянная, зеркальная или просто полированная мебель, глянцевый текстиль, кожаные элементы в мягкой мебели. Отражающие поверхности помогут добавить света и сделать спальню более яркой и сочной. Отлично подойдут к фиолетовому интерьеру разнообразные светильники с переливающимися кристаллами, большая люстра.

Спальня в фиолетовых тонах4Спальня в фиолетовых тонах5Спальня в фиолетовых тонах6

Для фиолетовой спальни лучше всего подойдет белая или серая мебель. Вообще спальня в бело-фиолетовых тонах считается классикой. Это сочетание самое удачное и способствует полному раскрытию возможностей фиолетового цвета, здесь он просто светится, переливаясь всеми возможными оттенками. Неплохо будет выглядеть и спальня в серо-фиолетовых тонах.

Спальня в фиолетовых тонах7Спальня в фиолетовых тонах8Спальня в фиолетовых тонах9

Видео: Дизайн детской комнаты в фиолетовых тонах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в фиолетовых тонах