LadyVu.com

Шторы на кухню с балконной дверью

Шторы на кухню с балконной дверью

Планировка современных квартир бывает самой разной, и занимаясь дизайном собственного жилья, нужно учитывать все особенности постройки. Наличие выхода на лоджию или балкон - большое преимущество. Ведь так приятно насладиться утром и чашечкой ароматного кофе на свежем воздухе.

Однако дверь на балкон - довольно функциональная часть комнаты, поскольку за день выходить и заходить обратно приходиться не раз. Поэтому чтобы оформить шторами кухню с балконной дверью, необходимо тщательно продумать дизайн занавесок, дабы эта часть интерьера в полной мере соответствовала своему истинному предназначению. Какие модели занавесок стоит выбрать с данной ситуации, мы расскажем в нашей статье.

Варианты штор на кухню с балконной дверью

Для начала следует определиться с желаемой конструкцией и длинной полотна. Чтобы дверь свободно открывалась и закрывалась, в идеале удобнее всего использовать две не длинных занавески без складочек и излишних аксессуаров, которые могут помешать свободному проходу.

Обратите внимание на качество ткани. Шторы на кухне с балконной дверью подвергаются частому движению, воздействию пара, на них могут попасть капли грязи или жира, поэтому очень важно, чтобы ткань была устойчива ко всем этим неприятностям, и ее можно было легко очистить или отстирать.

В дизайне штор на кухню с балконной дверью важную роль играет цвет. Создать спокойную и мягкую атмосферу и визуально расширить пространство в темном помещении помогут полотна светлых пастельных тонов. Придадут настроения, яркие и сочные цвета, которые дублируются в мебели или аксессуарах.

Существует немало интересных вариантов штор на кухню с балконной дверью. Одним из самых простых и доступных считаются льняные или хлопковые занавески с синтетическими волокнами. Их стоит крепить на длинном карнизе таким образом, чтобы полотна свободно раздвигались. Для удобства можно использовать подхваты в виде ленты или петли на стене. Это «разгрузит» проход и оригинально украсит оконный и дверной проемы.

Самыми популярными среди различных вариантов штор для кухни с балконной дверью считаются римские шторы. Они легко поднимаются и опускаются на нужную высоту, что не мешает проходить на балкон, а также удобны в чистке и хорошо сочетаются с другими видами занавесок.

Одним из наиболее практичных являются рулонные шторы. Они идеально дополнят интерьер в стиле хай-тек, кантри или классики, и к тому же отлично сочетается с гардинами и обычными занавесками. Рулонные шторы на кухне с балконной дверью лишают нас необходимости каждый раз отодвигать занавеску перед выходом на балкон, потому как легко поднимаются на нужную высоту, сворачиваясь в рулон под окном.

Такая модель, как австрийская штора для кухни с балконной дверью - настоящая находка. Это воплощение роскоши, красоты и нежности в одном флаконе. Легкие и пышные полупрозрачные сборки, в дополнении с великолепными воланами, бахромой, рюшами, бантами и кантом понизу, прекрасно впишутся в интерьер барокко, ампир или любой другой стиль. Однако маленькая кухня с таким украшением на окнах будет выглядеть громоздко, потому лучше использовать их в более просторном помещении.

Шторы на люверсах на кухне с балконной дверью – самый идеальный вариант. Они маневренны, за счет вертикальных складок позволяют зрительно увеличить маленькую кухоньку и прекрасно сочетаются с другими видами занавесок.

Очень удобно легкие и воздушные шторы на кухне с балконной дверью можно комбинировать с бамбуковыми плетениями или жалюзи. Так можно одновременно защитить помещение от ярких солнечных лучей и придать ей особого шарма.

Шторы на кухню с балконной дверью1Шторы на кухню с балконной дверью2Шторы на кухню с балконной дверью3
Шторы на кухню с балконной дверью4Шторы на кухню с балконной дверью5Шторы на кухню с балконной дверью6
Шторы на кухню с балконной дверью7Шторы на кухню с балконной дверью8Шторы на кухню с балконной дверью9

Видео: Шторы для балконной двери

Видео: шторы на кухню балконная дверь

Видео: дизайн штор для кухни фото новинки 2016 с балконной дверью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на кухню с балконной дверью