LadyVu.com

Шторы 3д

Шторы 3д

Сегодняшнее изобилие материала и оригинальность дизайнерских решений позволяют перевоплотить квартиру в самые необычные образы, придать ей оригинальности и привнести особый стиль. Одним из таких модных нововведений являются шторы 3д. Они позволять вам созерцать различные изображения, которые смотрятся очень реалистично и эффектно.

3д шторы - виды и особенности применения

Эти шторы имеют второе название – фотошторы, оно напрямую связано с возможностью нанесения фотографических рисунков и изображений на полотно. Именно эта особенность делает, казалось бы, простой предмет интерьера эксклюзивной частью комнаты и возможно даже одной из самых запоминающихся. Причиной этому является то, что наш взор привык видеть 3д картины и рисунки везде, только не в деталях интерьера, поэтому такое дизайнерское решение будет всегда новым, необычным и интересным для гостей.

Как же делается такое необычное произведение искусства? Сама техника нанесения рисунка называется УФ-печать. Она обеспечивает настолько качественное перенесение изображение, что не придется беспокоиться о стирке и выгорание. Материалы для штор подбираются в зависимости от фактуры и плотности.

Даже на ткань с достаточно выраженной текстурой можно нанести фотографическое изображение. Стоит отметить самые распространенные виды 3д штор: римские, рулонные и японские. Последние представляют собой ровное полотно, которое легко перемещается по карнизу. Такой тип штор может отлично дополнить как современный, так и этнический интерьер. С помощью таких штор можно отлично сделать зонирование помещения. Изготавливаются японские шторы из различных материалов и комбинаций. Рулонный тип штор имеет подъемный механизм, который позволяет регулировать и сматывать шторы. Они подходят абсолютно для любого интерьера, ведь могут использоваться из различного рода материала и колоссального количества цветовой палитры. Идеальным вариантом эти шторы станут в помещениях, где необходимо создать эффект затемнения. Это могут быть спальни, детские, домашние кинотеатры. Римские 3д шторы считаются классическим вариантом. Они изготавливаются зачастую из синтетических материалов с нанесением объемных изображений. Из-за наличия складок на ткани, может просматриваться некая деформация рисунка, поэтому нужно хорошо подумать, какое изображение следует наносить.

3д шторы в интерьере

Как было уже сказано, 3д шторы можно подобрать к различным типам интерьера. Стоит рассмотреть наиболее популярные варианты изображений. Наиболее популярными являются 3д шторы для зала с нанесением следующих рисунков: животные, морская фауна, горный пейзаж, лес, абстракции, городской вид, полотна известных художников. Это всего лишь небольшая часть тех идей и рисунков, которые можно воплотить с помощью УФ-печати.

Шторы 3д1Шторы 3д2Шторы 3д3

Детские 3д шторы станут отличным подарком для ребенка, ведь с их помощью можно перенести героев любимых мультфильмов прямо в спальню малыша. Этот необычный элемент интерьера, несомненно, порадует вашего малыша. Именно в таких шторах можно задействовать все изобилие цвета и красок.

Шторы 3д4Шторы 3д5Шторы 3д6

шторы для спальни должны стилистически подходить к интерьеру. В этом случае можно использовать схожее в цветовой гамме покрывало или другие элементы. Фотошторы для спальни могут быть изготовлены с натуральных тканей и с нанесением абсолютно любого изображения. Это может быть макросъемка цветов, растений или же репродукция известной картины. В общем, полет фантазии здесь неограничен.

Шторы 3д7Шторы 3д8Шторы 3д9

шторы для ванной изготавливаются с виниловой ткани и могут воплотить в себе абсолютно разные имитации и цветовые орнаменты.

Шторы 3д10Шторы 3д11Шторы 3д12

Видео: фотошторы, шторы 3D

Видео: Создание шторы или занавески в 3D Max

Видео: Красивые шторы на окна | Фотошторы | Шторы 3d

Поделиться в соцсетях:
Похожие