LadyVu.com

Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере

Серый – это даже не цвет, а оттенок перехода от черного к белому. С этим цветом мы чаще всего ассоциируем не особо приятные явления – унылая осенняя дождливость или хмурость снежного зимнего утра. Также понятием «серость» мы называем определенное эмоциональное состояние – усталость, скука, депрессия. Психологи утверждают, что серую одежду носят только неуверенные в себе люди или занудные консерваторы. Но в интерьере серому цвету можно найти массу применений, и при этом он не будет выглядеть мрачным. А подобрав удачные сочетания серого цвета в интерьере с другими оттенками, можно придать своему жилищу оригинальный, неординарный вид, дышащий свежестью и жизнерадостностью. Интерьер квартиры в сером цвете – это новая тенденция в оформлении дизайна. Серые детали отлично дополняют любой интерьер, поскольку не останавливают на себе взгляд, смягчают и выравнивают эффект от других тонов. Например, яркий диван не будет сильно выделяться, если на него положить серые подушки.

Серый цвет в интерьере спальни

Серый является нейтральным цветом, который отлично подойдет для обустройства места отдыха. Часто для спальни дизайнеры выбирают серо-сиреневую цветовую гамму, которая дарит комнате ощущение свежести. Создать нежный женственный дизайн спальни можно с помощью сочетания светлых оттенков серого и розового. Не теряет актуальности оформление комнаты отдыха на основе создания контраста с помощью добавления ярких фиолетовых или красных аксессуаров. Поражает изысканностью и элегантностью сочетание черного, белого и серого цветов. Кому-то может показаться мрачным такое цветовое оформление, но это уже дело вкуса. Серо-зеленый цвет прекрасно подойдет в оформлении интерьера спальни в классическом стиле.

1. Серый цвет в интерьере спальни2. Серый цвет в интерьере спальни3. Серый цвет в интерьере спальни

Серый цвет в интерьере гостиной

Атмосферу умиротворенности подарит гостиной оформление дизайна в сером цвете светлых оттенков. Если такой тип цветового исполнения вам кажется слишком скучным и консервативным, можете добавить яркие детали – мебель и аксессуары. В гостиной с помощью серого дивана можно смягчить эффект от кричаще яркой стены. Очень элегантно смотрится комната, интерьер которой исполнен в серо-коричневом цвете. Такое цветовое решение в сочетании с классическим английским стилем интерьера подчеркнет успешность владельцев дома. А если вы решили оформить гостиную в стиле хай-тек, то отличным выбором будет применение серо-голубого цвета в интерьере.

4. Серый цвет в интерьере гостиной5. Серый цвет в интерьере гостиной6. Серый цвет в интерьере гостиной

Серый цвет в интерьере кухни

Светлые цвета всегда приветствуются в интерьере кухни. Они создают ощущение чистоты и свежести. Использование серого цвета при обустройстве кухни предоставляет большой простор для творчества, учитывая огромное количество оттенков. Серый дизайн кухни подойдет, если вы желаете сделать комнату максимально светлой, но белый цвет вам кажется утомляющим. Такое цветовое решение – идеальный вариант для кухни в стиле хай-тек, которую будет очень просто сделать современной и функциональной. Не возникнет никаких трудностей и с подбором техники, поскольку практически каждая модель есть и в сером цвете.

7. Серый цвет в интерьере кухни8. Серый цвет в интерьере кухни9. Серый цвет в интерьере кухни

Ванная в сером цвете

Роскошно смотрится ванная комната, оформленная с использованием насыщенного графитового оттенка в сочетании со светлыми тонами. Несколько ярких полотенец и банных аксессуаров придадут ванной комнате завершенный вид. Если вы следите за последними тенденциями в дизайне интерьера, то должны знать, что теперь использование серого цвета в ванной не ограничивается только некоторыми хромированными деталями (подставки, полки), а все чаще оттенки серого становятся основным фоновым цветом.

Видео: Серый цвет в интерьере

Видео: Как использовать Тонкие Оттенки Серого в Интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серый цвет в интерьере