LadyVu.com

Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Многие из нас сегодня живут в квартирах, полученных еще в хрущевские времена. Это небольшие по площади помещения, но самой маленькой в них является ванная комната. Сегодня благодаря дизайнерским задумкам и появлению современной сантехники многие хозяева, делают ремонт ванной комнате в хрущевке и стараются при этом использовать каждый сантиметр этого такого необходимого помещения.

Ремонт любой квартиры специалисты рекомендуют начать именно с ванной комнаты. Ведь при его проведении в этом помещении будет много пыли и шума. После монтажа канализации надо будет проверить ее работу, что также может добавить грязи во всей квартире.

Работа современной бытовой техники требует наличия качественной электропроводки. Поэтому, ремонтируя ванную комнату, замените всю проводку и розетки. Это поможет избежать возможной поломки бытовой техники из-за короткого замыкания в сети.

Если вы хотите поменять плитку на стенах и полу в ванной, то для начала надо снять старую облицовку. Если под ней слой штукатурки осыпается, его надо удалить, а на стены нанести слой выравнивающей штукатурки и хорошо его просушить. И только после этого можно укладывать новое покрытие на стены и пол в ванной.

Дизайн ремонта ванной в хрущевке

Ванная комната должна быть удобной, комфортной и в то же время красивой. Сегодня многие хозяева меняют громоздкие ванны на более компактные современные угловые модели либо на удобные душевые кабинки, которые занимают меньше места в ванной комнате. А на высвободившееся место можно установить корзину для белья или стиральную машину. Небольшую компактную машинку специальной модели можно поставить под умывальником. Кстати, в маленькой ванной в хрущевке лучше использовать стиральную машинку с вертикальной загрузкой, которая займет в помещении меньше места.

Если ванная комната слишком уж тесна, стиральную машину можно установить на подиум в нише за унитазом. В продаже можно даже найти модели таких машинок, называемые «флоп».

Добавится свободное пространство, если во время ремонта убрать стенку между туалетом и ванной и устроить совмещенный санузел в хрущевке. Однако у такого совмещенного помещения есть и немало противников, считающих, что недопустимо объединять ванную и туалет. Тут уж выбор за хозяином.

В последнее время все возрастающей популярностью пользуются инсталляции – специальные крепления для биде и унитаза. В этой конструкции отсутствует нижняя опора, благодаря чему визуально расширяется пространство ванной, да и уборка значительно облегчается. Инсталляции достаточно надежны, выдерживая вес до двухсот килограмм.

Трубы, которые проходят в нижней части ванной комнаты удачно скрываются коробом из гипсокартона, который можно использовать в качестве полочки для различных мелочей.

Правильно подобранные материалы для оформления даже небольшой ванной комнаты способны создать красивый и комфортный интерьер помещения. Чаще всего для отделки стен и пола в ванной комнате применяется керамическая плитка. Красиво будет выглядеть сочетание плитки и мозаики в ванной.

Для небольшой ванной комнаты плитку лучше выбирать однотонную светлую либо с рельефными узорами. Вместо плитки стены в ванной могут быть покрашены водостойкой краской светлых оттенков.

Освещение в ванной должны быть достаточно мощным. Можно выбрать один потолочный светильник или же дополнить его настенными бра у зеркала и умывальника. Непременным атрибутом ванной комнаты должно быть большое зеркало, которое создаст неповторимый визуальный эффект.

Как видим, даже в небольшой хрущевке вполне возможно сделать красивый и стильный ремонт ванной комнаты.

Ремонт ванной комнаты в хрущевке1Ремонт ванной комнаты в хрущевке2Ремонт ванной комнаты в хрущевке3
Ремонт ванной комнаты в хрущевке4Ремонт ванной комнаты в хрущевке5Ремонт ванной комнаты в хрущевке6
Ремонт ванной комнаты в хрущевке7Ремонт ванной комнаты в хрущевке8Ремонт ванной комнаты в хрущевке9

Видео: Дизайн и ремонт ванной комнаты и туалета в "хрущевке". Как сделать оригинальную ванную комнату

Видео: Ремонт ванной комнаты в Хрущёвке

Видео: Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Видео: 75 Ремонт совмещенной ванной в "хрущевке". Бассейная 5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт ванной комнаты в хрущевке