LadyVu.com

Прихожая для узкого коридора

Прихожая для узкого коридора

Неуютные узкие и маленькие коридоры можно сделать более удобными и просторными с помощью определенных дизайнерских приемов.

Для того, чтобы реально увеличить площадь узкого коридора можно сделать перепланировку – снести стену между гостиной и прихожей. Тогда и вариантов интересного обустройства жилого пространства будет больше. На эту перепланировку вам потребуется соответствующее разрешение.

Если вы не хотите соединять коридор с жилой комнатой из гигиенических соображений или предпочитаете, чтобы каждый уголок дома выполнял свое предназначение, тогда выходом может стать установка стеклянной стены между комнатой и прихожей. Конечно, при условии, что это не несущая стена.

Один из вариантов - приобрести мебель с глянцевыми или зеркальными поверхностями, специально спроектированную для наших малогабаритных квартир. Как черный, так и белый глянец будет добавлять объема вашему узкому коридору, кроме того, вы получите прихожую в современном стиле. Двери, ведущие в комнаты можно также «одеть в глянец» - это очень эффектный прием, зрительно добавляющий объем помещению.

Если коридор не только узкий, но и с низким потолком, то вам просто необходимо это скорректировать: кроме светлых глянцевых стен, сделайте еще и светлый глянцевый потолок с грамотно продуманным освещением. При включенном свете на потолке должны оставаться блики: поверхность стен должна плавно и без границ переходить в поверхность потолка. А пол желательно сделать темным и без блеска.

Если в прихожей с длинным и узким коридором мебель стоит классическая, то для создания иллюзии дополнительного пространства успешно используют зеркало-нишу. Устанавливают такое зеркало между двумя шкафами.

Какую прихожую выбрать в узкий коридор?

Самый простой и популярный вариант для узких коридоров – это заказать прихожую – купе. Шкафы-купе очень функциональны и вместительны, с огромным количеством полок. Раздвижные двери при открывании не крадут пространство. При индивидуальном заказе мастер изготовит шкаф с учетом особенностей именно вашего коридора.

Готовая модульная мебель позволяет быстро и легко обставить прихожую. Вы просто выбираете ту мебель, которая подходит вам по стилю и дизайну, и размешаете ее в своей прихожей. Можно выбрать обувницу, вешалку для одежды, шкаф с антресолями. Обувница – это гарантия чистоты и порядка в прихожей, так как в ней будет храниться обувь, используемая ежедневно. Если вы купите обувницу с сиденьем, то сэкономите место, которое приходилось бы на пуфик, стульчик. Вешалки бывают разные по дизайну от простых до изысканных, которые будут не только выполнять свое прямое предназначение, но и украшать ваш дом. Лучше всего экономит пространство угловая вешалка.

Зеркальная мебель – очень хороший вариант прихожей для узких коридоров. Кроме оформления зеркальной мебелью используют также зеркальные стены. Зеркала ставят как на боковую, так и на торцевую стену. Только не совмещайте и то и другое – в таком полностью зеркальном помещении человек будет чувствовать себя неуютно.

Угловые прихожие для узких коридоров

В маленькой и узкой прихожей угловая мебель – идеальный выход из положения. Она не занимает много места, зато вместительность ее поразительна. Обычно угловая прихожая для узкого коридора состоит из: шкафа стандартного с вешалками, углового шкафа с зеркалом, тумбочки для обуви и удобной банкетки.

Сегодня в продаже есть мебель с закругленными углами, в том числе и угловые прихожие. Что это нам дает? Закругленные углы делают мебель меньше и легче, при этом экономят совсем не лишние в маленьких квартирах сантиметры коридора.

Прихожая для узкого коридора1Прихожая для узкого коридора3
Прихожая для узкого коридора4Прихожая для узкого коридора5Прихожая для узкого коридора6
Прихожая для узкого коридора7Прихожая для узкого коридора8Прихожая для узкого коридора9

Видео: Дизайн длинного узкого коридора и прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прихожая для узкого коридора