LadyVu.com

Потолочные панели из пластика

Потолочные панели из пластика

Еще совсем недавно потолки в квартирах белили, красили водоэмульсионкой или же клеили на них обои. С приходом новейших технологий в производстве стройматериалов появились современные материалы для оформления потолков. Среди всего их многообразия обращают на себя внимание потолочные панели из пластика.

Преимущества и недостатки пластиковых потолочных панелей

Пластиковые панели для потолка отличаются долговечностью, пластичностью, хорошей звукоизоляцией. Они влагостойки, не теряют своего цвета под воздействием ультрафиолетовых лучей и легко моются. Материал этот, благодаря специальным добавкам, не горюч, не впитывает и не выделяет неприятных запахов и считается экологически безопасным.

По сравнению со стеновыми потолочные панели из ПВХ – материал легкий, но хрупкий, который требует определенной аккуратности при работе с ним. А монтаж пластиковых потолочных панелей достаточно прост, его может освоить даже неквалифицированный мастер-новичок. Для укладки таких панелей не требуется идеально ровной поверхности, что тоже облегчает и ускоряет работы по монтажу.

Под такими панелями можно скрыть электропроводку, либо заменить ее схемами, с помощью которых можно подключить светодиоды, галогеновые или точечные светильники. Кроме этого, такие панели отлично замаскируют водопроводные, и даже канализационные трубы.

На рынке отделочных материалов можно приобрести потолочные панели из пластика самых разнообразных видов, размеров и оттенков, которые подойдут именно к вашему интерьеру. Панели бывают с рисунком или однотонные, матовые, глянцевые, лаковые, под природный камень или дерево и т. д.

Некоторые, так называемые рельефные панели специально созданы так, чтобы подчеркнуть их наборной вид. Другой же вид панелей, бесшовный, имеет ровные кромки и создает на потолке монолитное покрытие. Поверхность потолка, оформленного пластиковыми панелями с рустом, имеет небольшие аккуратные швы, как между плитами перекрытия. Можно выбрать дорогой вариант потолочных панелей, которые имитируют кожу, циновку или даже ткань.

Панели для потолка из ПВХ имеют достойное соотношение качества и цены. Поэтому отделка потолка пластиковыми потолочными панелями – один из выигрышных бюджетных вариантов.

Пластиковые потолочные панели для кухни

Благодаря легкости в уходе пластиковые панели отлично подходят для оформления потолка на кухне. С них легко можно смыть копоть и жир, выделяемые газовыми плитами. Причем для этого можно использовать обычные моющие средства. Для освещения кухни, как, впрочем, и любой другой комнаты, потолок которой оформлен пластиком, отлично подойдут точечные светильники. Монтируются такие потолочные пластиковые панели со светодиодами на специальный металлический профиль.

Пластиковые потолочные панели для ванной

Потолочные панели из пластика имеют отличные влагостойкие свойства, поэтому этот материал часто применяют при отделке потолка в ванной комнате. Причем такая отделка спасет ваш ремонт даже в том случае, если вас зальют соседи, живущие над вами. А если панелями ПВХ отделать еще и стены, то никакой потоп вам будет не страшен.

Для потолков, как в ванной, так и на кухне лучше выбирать декоративные панели нейтральных, спокойных оттенков, которые, к тому же, будут зрительно увеличивать площадь помещения.

Многие используют панели из пластика для оформления потолков на балконах, лоджиях или в прихожих. Существуют эксклюзивные серии таких панелей, которые будут настоящим украшением в спальне, гостиной или рабочем кабинете.

Потолочные панели из пластика1Потолочные панели из пластика2Потолочные панели из пластика4
Потолочные панели из пластика3Потолочные панели из пластика5Потолочные панели из пластика6
Потолочные панели из пластика7Потолочные панели из пластика8
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные панели из пластика