LadyVu.com

Пол на балконе

Пол на балконе

Выбор покрытия для пола на балконе во многом зависит от того, является лоджия открытой или закрытой. Материалы подбирайте с особой тщательностью, поскольку на открытом балконе пол подвергается постоянному воздействию дождя, снега и ветра.

Отделка пола на балконе может осуществляться с помощью одного из таких материалов, как плитка, линолеум, пробка, ламинат, а также дерево.Согласно своим эксплуатационным характеристикам кафельная плитка лучше всего подходит как материал для отделки пола на балконе. Выбирая плитку на пол на балконе, отдавайте предпочтение морозостойкому кафелю. Когда стены и пол отделаны красиво подобранной кафельной плиткой, получается очень удобное и простое в эксплуатации покрытие. Преимущества плитки очевидны: улучшенная теплоизоляция пола, высокая ударопрочность, экологичность, простой уход, возможность выбрать данный отделочный материал любой расцветки и фактуры, поскольку ассортимент такого товара достаточно широк. Единственный минус – высокая стоимость данного материала и работ по его укладке.

Пол на балконе1Пол на балконе2Пол на балконе3

Деревянный пол монтируется, в основном, на закрытом балконе, когда стены и пол также отделаны деревом. Деревянный пол будет достаточно теплым, поскольку и сам материал дополнительно утепляет, и воздушная прослойка между деревом и плитой, создает преграду проникновению холода. Плюсы деревянного пола – он экологичный, эстетичный, под него легко монтируется система теплый пол (если ваш балкон станет продолжением комнаты или отдельной комнатой, то нужно дополнительно его утеплить). Минусом будет дороговизна материалов и сложность строительных работ, большие затраты времени, необходимость нанять профессиональных рабочих.

Пол на балконе4Пол на балконе5Пол на балконе6

Пробковый пол на балконе

Пробка – это отличный натуральный утеплитель. Кроме теплоизоляции, он обладает звукоизолирующими свойствами, долговечностью и надежностью, упругостью и эластичностью, гипоаллергенностью, относительной простотой монтажа. Его стелят, в основном, на закрытых балконах.Клеевой пробковый пол лучше по эксплуатационным свойствам, чем замковый, но после его укладки запах клея будет долго выветриваться. Учитывая это, продумывайте, как и сколько проветривать квартиру после ремонта пола. Пробковый пол стелят на подготовленную ровную основу, которую после выравнивания нужно очистить от пыли, постелить изоляцию (пенофол), постелить пробковый материал, дать ему расправиться за пару дней, потом смонтировать пол.

Пол на балконе7Пол на балконе9

Другие виды полов

Универсальность линолеума дает возможность стелить его в самых различных помещениях, пол на балкон - не исключение. Современному линолеуму не страшны любые колебания температуры и влажности окружающей среды. Этот материал – один из самых доступных вариантов. Разнообразие ассортимента позволяет подобрать рисунок и текстуру для любого дизайна интерьера.

Пол на балконе10Пол на балконе11Пол на балконе12

Пол на балконе из ламината имеет примерно такие преимущества и недостатки, что и покрытие из линолеума. Он является более дорогим материалом. Также, ламинат более подвержен воздействию воды, чем линолеум. Если вдруг случится так, что балкон будет затоплен, то линолеум может выдержать потоп, а вот ламинат – нет.

Пол на балконе13Пол на балконе14Пол на балконе15

Большинство напольных покрытий перед укладкой требуют идеально ровного пола. Для этого делается заливка пола на балконе. Она же будет и работой по выравниванию пола, и реставрацией бетонной плиты.

Сухой метод выполнения стяжки предусматривает насыпание на бетонную плиту песка или керамзита, а после – стелится основное покрытие. Мокрый метод – это обычно либо простая смесь песка и цемента, либо другая, промышленным способом изготовленная смесь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие