LadyVu.com

Полки в интерьере

полки в интерьере

Самый простой способ украсить большую стену или сделать акцент в интерьере - повесить полки. Дизайнеры часто используют такой прием для экономии места, в качестве дополнительной мебели или создания настенного декора. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные варианты.

Стеклянные полки в интерьере

Стекло очень часто используют для оформления квартиры. Этот материал легко очисть от пыли, он совершенно не боится влаги. Прозрачные полки создают ощущение невесомости, простора и легкости. Стеклянные полки активно используют в интерьере небольших помещений. Они прекрасно справляются со своей основной функцией и при этом не создают впечатление нагроможденности.В качестве открытых настенных полок стекло выигрывает за счет разнообразия фактуры и цветового решения. Вы с легкостью сможете подобрать самые разные оттенки и формы поверхностей.

Угловой вариант отлично вписывается в интерьер ванной комнаты. Такие конструкции довольно устойчивы и долговечны. Стекло в данном случае становится отдельным декоративным элементом.

К спальне или гостиной их можно смело использовать полки для цветов. Если вид из окна не самый приятный, то при помощи стеклянных полок и цветочных горшок можно красиво задекорировать оконный проем и сохранить яркое освещение комнаты.

Открытые полки в интерьере

Такой вариант чаще всего используют для оформления обеденных комнат или кухонь. Как правило, мы стараемся уместить все необходимое в закрытых шкафчиках, но дизайнеры все чаще предлагают использовать в интерьере кухни вместо навесных шкафов полки.

Кроме своих прямых функций, кухонные полочки вносят нотку уюта в атмосферу и служат декором помещения. Деревянные модели отлично впишутся в прованский стиль или кантри, пластик со стеклом дополнят современный минимализм или хай-тек.

Оформление полок в интерьере также зависит от выбранного стиля. В спальне над кроватью можно расставить семейные фото и пару декоративных статуэток. Украсить оконные проем лучше вазонами и прозрачными вазами.

Книжные полки из дерева хорошо будут смотреться в интерьере кабинета или зала. Кроме книг там можно расположить рамки с фото или небольшие скульптуры. Открытые полки в интерьере можно расположить в несколько рядов в хаотичном порядке и полностью задекорировать стену.

Угловые полки в интерьере

Этот вариант лучше всего подходит для небольших комнат, так как позволяет существенно сэкономить место. Их можно расположить в зоне над диваном или в любом другом углу. Если вы планируете оформить помещение в уютном деревенском стиле, подойдут модели из светлого дерева или кованного метала, стекло или крашенное дерево более универсальный вариант. Угловые полки в интерьере закрытого и открытого типа широко используются для рационального размещения предметов на кухне и ванной.

полки в интерьере 1полки в интерьере 2полки в интерьере 3
полки в интерьере 4полки в интерьере 5полки в интерьере 6
полки в интерьере 7полки в интерьере 8полки в интерьере 9

Видео: Необычные книжные полки в интерьере

Видео: Оригинальные полки в интерьере. Идеи оформления стен

Видео: Полки в интерьере, дизайн полок

Видео: Шкафы, стелажи и полки в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полки в интерьере