LadyVu.com

Подсветка лестницы в доме

Подсветка лестницы в доме

Лестница в многоуровневой квартире или в современном доме — очень важный элемент интерьера. Она должна гармонировать с остальным дизайном помещения и быть абсолютно безопасной в эксплуатации. И в этом может помочь подсветка лестницы в доме.

Для того чтобы подсветка превратила вашу лестницу в оригинальный и безопасный дизайнерский элемент, следует соблюдать некоторые правила:

  • на лестнице должен быть не слишком яркий, но в то же время достаточный уровень света;
  • светильники следует располагать на равном расстоянии друг от друга так, чтобы все ступени были на виду.

Подсветка ступеней лестницы

Чаще всего на лестнице подсвечивают ступени. Делается это при помощи небольших галогенных или неоновых светильников, которые располагаются в толще стены параллельно ступеням. При использовании таких ламп следует помнить о том, что они очень яркие. Поэтому для них необходимо создать специальную светоотражающую защиту. При этом необходимо расположить светильники так, чтобы ни одна ступенька не осталась в тени.

Подсветка ступеней лестницы светодиодной лентой — оригинальное и бюджетное интерьерное решение, которое пользуется особой популярностью. Светодиодная лента устанавливается в специальные пазы в ступенях, и применяться может на лестницах любых конфигураций. А множество цветовых оттенков светодиодной подсветки, которые можно самостоятельно менять при помощи пульта ДУ, сделают интерьер помещения неотразимым и оригинальным.

Достаточно просто сделать такую подсветку на деревянной лестнице. Если же ступени на лестнице сделаны, например, из мрамора, то светильники можно встроить в поручни перил лестницы. Для этого через определенные промежутки делаются ниши в лестничном ограждении, в которые вставляются светодиоды разных оттенков. Эффект получится другой, но выглядеть такая подсветка будет тоже красиво.

Могут использоваться для освещения лестницы настенные или потолочные точечные светильники, которые необходимо равномерно распределять по всей длине лестницы.

Правильно подобранная подсветка лестницы в доме поможет зрительно как увеличить пространство, так и уменьшить его.

Подсветка лестницы в доме1Подсветка лестницы в доме2Подсветка лестницы в доме3
Подсветка лестницы в доме4Подсветка лестницы в доме5Подсветка лестницы в доме6
Подсветка лестницы в доме7Подсветка лестницы в доме8Подсветка лестницы в доме9

Видео: Управление светом подсветка лестниц [220help]

Видео: Светодиодная подсветка лестницы

Видео: Автоматическая подсветка лестницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсветка лестницы в доме