LadyVu.com

Пластиковые окна для дачи

Пластиковые окна для дачи

Любимое место отдыха городских жителей – это дача за городом. Здесь, среди чистого и свежего воздуха, в тиши и умиротворении, можно отдохнуть от городской суеты и шума. Создание правильного микроклимата в домике – большая заслуга пластиковых окон для дачи. Они дополняют эстетику строения и служат уюту и комфорту.

Преимущества остекления дачи пластиковыми окнами

Прежде всего, хочется сказать о безопасности и целостности дачи, ее защите от взлома злоумышленниками. Ведь здесь вы находитесь не постоянно, и дом временно остается без присмотра. Прочные стеклопакеты и противовзломная фурнитура надежно защитят дачный домик от непрошенных гостей.

Выбирая же низкокачественные и дешевые конструкции, вы получите массу проблем в виде сквозняков, конденсата, низкой шумоизоляции, быстрого выхода из строя фурнитуры. Уж лучше один раз не пожалеть средств на покупку хороших стеклопакетов, чтобы закрыть это вопрос раз и навсегда.

Для гарантированно хорошего результата, вам нужно пригласить к себе на дачу замерщика, чтобы окна были изготовлены по индивидуальному заказу, а не ставились стандартные рамы, под которые придется подгонять проемы.

Среди очевидных преимуществ пластиковых окон для дачи:

  • они не дают усадку, не разбухают, не рассыхаются как деревянные рамы;
  • им не нужна покраска и какой-либо сложный уход;
  • в пластиковых окнах установлены надежные механизмы запирания и уплотнения по периметру, что исключает возникновение сквозняков и проникновение насекомых;
  • нестандартные пластиковые окна на дачу оригинальных форм стоят дешевле деревянных;
  • срок службы пластиковых окон не короче, чем у самого дачного домика.

Пластиковые окна на веранду дачи

Отдельно хочется сказать о верандных пластиковых окнах для дачи. Наиболее распространенная система в этом случае – раздвижная. Она надежно защищает веранду или другую пристройку от ветра, дождя, сквозняка. При этом сохраняется максимальный обзор и поступление света.

Пластиковые веранды относятся к современным постройкам. Эти конструкции долговечны, они не поддаются гниению, растрескиванию. Веранда, остекленная пластиковыми окнами и дверьми, долгое время не потеряет эстетичного вида. Внутри нее всегда будет сухо. В отличие от более легких алюминиевых веранд, пластик сохраняет больше тепла.

Нередко для остекления веранды на даче используют однокамерные пластиковые окна. В принципе, это допустимо, поскольку установка дорогих окон на веранде не оправдана. Достаточно стандартного варианта пластиковых рам и однокамерного стеклопакета. Тем более, что часто на летний период эти рамы демонтируются, чтобы веранда имела вид открытой постройки со свободной циркуляцией свежего воздуха.

Защита окон на даче

Совсем не лишним будет позаботиться о дополнительной защите окон в дачном домике. Речь о дополнительных конструкциях и элементах, способных уберечь дом от взлома.

Самый привычный способ – установка на окнах решеток. Они ставятся на внешнюю сторону проема либо монтируются изнутри. Материал изготовления решетки – металл и декоративна ковка.

Другой, более классический и древний способ защиты окон – ставни. Они одновременно являются украшением оконных проемов, и за декоративность и высокое качество придется заплатить немалую сумму.

Современным вариантом ставен являются рольставни или роллеты. Они во много раз повышают уровень защищенности дома. Собой они представляют ленту из множества металлических пластин, устанавливаемую снаружи окон. Лента находится в специальном контейнере, оснащенном системой опускания и подъема. Чтобы открыть роллет, вам сперва нужно воспользоваться ключом, а затем нажать на кнопку управления или покрутить рукоять внутри помещения.

Пластиковые окна для дачи1Пластиковые окна для дачи2Пластиковые окна для дачи3
Пластиковые окна для дачи4Пластиковые окна для дачи5Пластиковые окна для дачи6
Пластиковые окна для дачи7Пластиковые окна для дачи8Пластиковые окна для дачи9

Видео: Дачный блог #1 | Установка пластиковых окон на даче

Видео: Дача за 2 дня. Очень дешево. Пластиковые окна куплены на Avito.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые окна для дачи