LadyVu.com

Отделка мансарды деревом: лучшие идеи

Отделка мансарды деревом лучшие идеи

При постройке дома или гаража многие хозяева планируют дополнительный второй этаж, который строители называют «мансардой». Это помещение можно оборудовать под жилую комнату, либо обустроить в ней мастерскую или кладовую. Если мансарда в будущем станет полноценной комнатой, то ремонт в ней должен быть выполнен максимально качественно. Большую роль играет и вопрос выбора отделки стен. Здесь могут быть использованы классические обои, фактурная штукатурка или даже пластик. Если же вы хотите организовать дизайн в экостиле, то вам подойдет отделка мансарды деревом. Благодаря натуральной древесине комната наполнится теплом и уютом, а стены со временем не будут сыреть и выгорать.

Варианты отделки

Если вы решили организоваться отделку мансарды деревом, то предварительно вам нужно проанализировать лучшие идеи и выбрать из них ту, которая подойдет вам по ценовой политике и сложности монтажа. Выбирать придется один из следующих вариантов:

  1. Вагонка. Самый популярный вариант отделки жилых комнат. Натуральная древесина обладает непередаваемым колоритом и имеет уникальную расцветку. Деревянная обшивка наполнит комнату теплом, придаст ей приятный налет провинциальной романтики. В дальнейшем за вагонкой будет легко ухаживать, а срок ее годности может достигнуть 20-ти лет.
  2. Отделка мансарды деревом лучшие идеи1Отделка мансарды деревом лучшие идеи2Отделка мансарды деревом лучшие идеи3
  3. Амбарные доски. Такие доски отличаются грубой отделкой и выраженным древесным рисунком. Их можно использовать эпизодически на одной из стен, делая ее главным акцентом в интерьере. Для остальных стен можете смело использовать вагонку.
  4. Отделка мансарды деревом лучшие идеи4Отделка мансарды деревом лучшие идеи5Отделка мансарды деревом лучшие идеи6
  5. Фанера. Это самый дешевый вариант отделки мансарды. Ее обычно используют как основу для обоев или других отделочных материалов, но если фанерную доску вскрыть лаком, то ее можно оставить в качестве конечного варианта.
  6. Отделка мансарды деревом лучшие идеи7Отделка мансарды деревом лучшие идеи8
  7. Оцилиндрованный брус. Имеет высокую плотность, что позволяет обеспечить хорошую звукоизоляцию. Такой брус можно использовать как на боковых стенах, так и на потолке в виде стяжек. Смотрится богато и оригинально!
  8. Отделка мансарды деревом лучшие идеи10Отделка мансарды деревом лучшие идеи11Отделка мансарды деревом лучшие идеи12

    Как видите, вариантов отделки мансарды очень много. Вам лишь нужно определиться с бюджетом будущего ремонта и желаемым результатом. Так, если вам нужно оперативно отремонтировать чердачную комнату, то можно использовать обыкновенную фанеру. Она недорого стоит и легко монтируется. Если же вам нужен качественный ремонт, который прослужит хотя бы 10 лет, то стоит раскошелиться и купить натуральные отделочные материалы (брус, доски либо вагонка).

Видео: Мансарда из дерева своими руками

Видео: изделия из дерева

Видео: отделка-деревом.рф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка мансарды деревом: лучшие идеи