LadyVu.com

Одноэтажные дачные дома

Одноэтажные дачные дома

При проектировании домика для дачного участка неизбежно встанет вопрос: одноэтажный или двухэтажный вариант выбрать.

Преимущества одноэтажного дачного дома

Небольшие одноэтажные дачные дома имеют несколько преимуществ перед строениями в два и более этажей. Первое из них: такие дома гораздо быстрее протопить, да и сама система отопления не требует особых приспособлений, ее схема гораздо проще. Особенно это актуально для тех дачных участков, которые не подключены к системе централизованного отопления и хозяевам приходится самостоятельно обогревать свое жилище.

Второе преимущество заключается в том, что лестница на второй этаж, какой бы крутой и компактной она не была, тем не менее занимает некоторую жилую площадь на первом этаже. К тому же, чем круче лестница, тем опаснее будет ей пользоваться. Поэтому здесь встает выбор: либо пожертвовать безопасностью, но сэкономить пространство, либо сделать лестницу более пологой, но потерять столь драгоценные жилые метры. В одноэтажном же строении все внутреннее пространство помещения может использоваться максимально полно.

Наконец, третье преимущество – это планировка дачного одноэтажного дома. Так как все комнаты находятся на одном уровне, то и перемещение между ними становится гораздо проще, а за понадобившейся вещью не придется подниматься по лестнице. Расширить жилое пространство можно, возведя одноэтажный дачный дом с террасой.

Материал для дачного дома

Чаще всего для строительства используются два варианта: каркасные конструкции и профилированный брус. Каркасные дома легче возводятся и не дают усадки после строительства, их можно утеплять сразу после постройки. Одноэтажные дачные дома из бруса выглядят более презентабельно, но такой строительный материал имеет свойство несколько усаживаться в первые годы после возведения дома, потому такие строения можно утеплять только через какое-то время после ввода в эксплуатацию.

Одноэтажные дачные дома1Одноэтажные дачные дома2Одноэтажные дачные дома3
Одноэтажные дачные дома4Одноэтажные дачные дома5Одноэтажные дачные дома6
Одноэтажные дачные дома7Одноэтажные дачные дома8Одноэтажные дачные дома9

Видео: Дачные дома с необычным интерьером

Видео: Проекты одноэтажных домов и коттеджей

Видео: Проект одноэтажного дачного дома "Теремок"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одноэтажные дачные дома