LadyVu.com

Обои для прихожей в хрущевке

Обои для прихожей в хрущевке

Оформление прихожей, в силу выполняемых ею функций, должно не только отличаться стилем и красотой, но и учитывать потребность помещения в практичности. При этом маленькие прихожие хрущевок, которые характеризуются малой площадью, сложными формами и узким проходом, требуют особого подхода к дизайну.

Оформление стен в прихожей обоями

К специфическим особенностям прихожей можно отнести отсутствие естественных источников освещения, поэтому выбирать темные обои для этой комнаты не рекомендуется. Но при этом стоит помнить о том, что грязь, которую мы приносим с улицы, тоже накладывает свой отпечаток на планируемый оттенок обоев. Удачным решением при такой проблеме становится комбинирование цветов. Так внизу можно наклеить обои темных оттенков, а сверху – светлых. Это поможет придать помещению эффект простора и уюта, а легко загрязняемые участки стен сделает не такими маркими. А плавный переход от одного оттенка к другому оформляется с помощью обойного канта или настенного багета.

Также к позитивному восприятию интерьера прихожей располагают обои светлых оттенков с мелким темным рисунком, он скроет несильные загрязнения стен.

Обои для узкой прихожей с изображением уходящего вдаль корабля или любого другого рисунка с линией горизонта визуально увеличат небольшое помещение. Однако это возможно только при наличии свободной от мебели стены.

Кроме того, выбирая обои в маленькую прихожую хрущевки, следует внимательно подойти к вопросу их качества. Обычные бумажные обои легко рвутся и не моются, поэтому для этих целей не подходят. Более удачным решением станут виниловые обои или обои из стекловолокна, которые отличаются особой прочностью и возможностью их мытья. Кроме того, можно наклеить обои под покраску, ведь в случае необходимости их можно с легкостью перекрасить.

Обои для прихожей в хрущевке1Обои для прихожей в хрущевке2Обои для прихожей в хрущевке3
Обои для прихожей в хрущевке4Обои для прихожей в хрущевке5Обои для прихожей в хрущевке6
Обои для прихожей в хрущевке7Обои для прихожей в хрущевке8Обои для прихожей в хрущевке9

Видео: Обзор коридора после ремонта.

Видео: Поклейка обоев в коридоре . Ч 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для прихожей в хрущевке