LadyVu.com

Наливной пол на балконе

Наливной пол на балконе – долговечное и красивое покрытие, он эластичен, устойчив к перепадам температур, ударопрочный, износостойкий и влагонепроницаемый. Он представляет из себя жидкий материал, который растекается по поверхности, высыхает и сверху образует защитную пленку. Цвет покрытия можно выбрать любой. С помощью красок и трафарета легко наносить на него рисунки (цветы, животных) или использовать готовые фотографии, сверху покрыть прозрачным составом и любоваться уникальной поверхностью.

Наливной пол на балконе – надежность и красота

Решая, какие наливные полы нужно делать на балконе, нужно подобрать самовыравнивающиеся смеси. Они состоят из многих полимерных компонентов и создают идеально ровную, блестящую поверхность. В зависимости от состава, готовый пол может иметь различные расцветки, матовость. Полимерные составы характеризуются невысоким весом готового изделия.

Есть смеси на цементной основе, которые являются оптимальными для применения на балконе, но уступают полимерам по декоративным свойствам.

На открытый балкон также можно нанести наливной пол. Современные смеси для покрытия имеют множество связующих компонентов и свойств, которые надежно прослужат даже на незащищенном от круглогодичных осадков балконе. Подготовка, заливка и выравнивание аналогичны работе с бетонной стяжкой. Такой тип покрытия выглядит стильно, важно при высыхании защитить его от осадков. На открытых балконах не рекомендуется использовать скользкие составы или после их нанесения предусмотреть полимерные коврики на пол.

По долговечности наливные полы идеально подходят для облагораживания балкона. А разнообразие расцветок позволяет подобрать оттенок покрытия под любой желаемый интерьер.

наливной пол на балконе 1наливной пол на балконе 2наливной пол на балконе 3
наливной пол на балконе 4наливной пол на балконе 5наливной пол на балконе 6
наливной пол на балконе 7наливной пол на балконе 8наливной пол на балконе 9

Видео: Наливной пол за 20 минут своими руками Секреты мастерства выравнивания пола при ремонте в ванной

Видео: Наливные полы, ровнители для пола ВОЛМА

Видео: Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.

Видео: Самовыравнивающийся наливной пол, нанесение покрытия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наливной пол на балконе